Corso Allenatori con Julio Velasco
Social
    
Stagione 2019-2020






CQR




.
Settori




Link Utili








Collegamenti utili
PortaleFIPAV Tesseramento online CONI - Registro Nazionale delle Associazioni e Società Sportive Dilettantistiche FIPAV - Guida pratica Sportello di Consulenza Fiscale FIPAV
Facebook

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
2252 CFA BRIO LINGERIE CERIGNOLA NEW OPTICS MELENDUGNO
da 10/05/20 18:30 PalaFamila “S.Tatarella” - CERIGNOLA (FG)
 a 10/05/20 18:30 PalaBasket "Nando Di Leo" - CERIGNOLA (FG)
2238 CFA BRIO LINGERIE CERIGNOLA SPORTILIA BISCEGLIE
da 25/04/20 18:00 PalaFamila “S.Tatarella” - CERIGNOLA (FG)
 a 25/04/20 18:00 PalaBasket "Nando Di Leo" - CERIGNOLA (FG)
2198 CFA BRIO LINGERIE CERIGNOLA PALLAVOLO TREPUZZI
da 29/02/20 18:00 PalaFamila “S.Tatarella” - CERIGNOLA (FG)
 a 29/02/20 18:00 PalaBasket "Nando Di Leo" - CERIGNOLA (FG)
2616 CFB VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA FARMACIA CENTRO CONVERSANO
da 01/03/20 18:30 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
 a 01/03/20 18:00 Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
4122 DFA BEEXEL FLV CERIGNOLA A.S.D.VOLLEY BARLETTA
da 25/04/20 20:00 PalaBasket "Nando Di Leo" - CERIGNOLA (FG)
 a 25/04/20 20:00 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
4088 DFA BEEXEL FLV CERIGNOLA DON MILANI VOLLEY ASD
da 29/02/20 20:00 PalaBasket "Nando Di Leo" - CERIGNOLA (FG)
 a 29/02/20 20:00 PalaVolley - CERIGNOLA (FG)
4132 DFA NELLY VOLLEY BARLETTA DON MILANI VOLLEY ASD
da 03/05/20 18:30 Palestra S.M.S. "Ungaretti" - BARI (BA)
 a 03/05/20 18:30 Palasport Marchiselli - BARLETTA (BT)
4615 DFB NEW VOLLEY POLIGNANO PALOBITRITTO VOLLEY
da 01/03/20 18:30 Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - POLIGNANO A MARE (BA)
 a 29/02/20 18:30 Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - POLIGNANO A MARE (BA)
5175 DFC ASD VOLLEY OLIMPIUS A.S.D. REAL TRICASE
da 03/05/20 18:30 Struttura Tensostatica - TUGLIE (LE)
 a 03/05/20 18:30 Pal. ITC "De Viti De Marco" - CASARANO (LE)
5159 DFC ASD VOLLEY OLIMPIUS ELENICAVOLLEY CALIMERA
da 18/04/20 18:30 Struttura Tensostatica - TUGLIE (LE)
 a 18/04/20 18:30 Pal. ITC "De Viti De Marco" - CASARANO (LE)
5164 DFC TENUTA TRESCA VOLLEY 2000 CARROZZA CARNI GALLIPOLI
da 25/04/20 19:00 Palestra Scuola Media - SAN CASSIANO (LE)
 a 25/04/20 19:30 Palestra Scuola Media - SAN CASSIANO (LE)
5113 DFC TENUTA TRESCA VOLLEY 2000 A.S.D. REAL TRICASE
da 29/02/20 19:00 Palestra Scuola Media - SAN CASSIANO (LE)
 a 29/02/20 19:30 Palestra Scuola Media - SAN CASSIANO (LE)
5180 DFC CUORE DI MAMMA CUTROFIANO VIS SQUINZANO
da 09/05/20 19:00 Palazzetto dello Sport - CUTROFIANO (LE)
 a 09/05/20 17:30 Palazzetto dello Sport - CUTROFIANO (LE)
5170 DFC ASD AZZURRADONNE ALESSANO TENUTA TRESCA VOLLEY 2000
da 02/05/20 18:00 Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - ALESSANO (LE)
 a 02/05/20 18:00 Palazzetto dello Sport - CORSANO (LE)
5160 DFC ASD AZZURRADONNE ALESSANO A.S.D. REAL TRICASE
da 18/04/20 18:00 Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - ALESSANO (LE)
 a 18/04/20 18:00 Palazzetto dello Sport - CORSANO (LE)
5168 DFC ELENICAVOLLEY CALIMERA ASD AZZURRADONNE ALESSANO
da 26/04/20 18:00 Palestrone Comunale - CALIMERA (LE)
 a 26/04/20 18:00 Cittadella dello Sport "Attilio Adamo" - MARTIGNANO (LE)
3088 DMA BCC NEW MATER DON MILANI VOLLEY ASD
da 29/02/20 17:00 Palestra Comunale "Angiulli" - CASTELLANA GROTTE (BA)
 a 29/02/20 17:00 PalaGrotte - CASTELLANA GROTTE (BA)
3121 DMA DONI BOMBONIERE TERLIZZI ASD VOLLEY CASSANO
da 19/04/20 17:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 19/04/20 18:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
3087 DMA DONI BOMBONIERE TERLIZZI NEW VOLLEY RAF
da 01/03/20 17:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
 a 01/03/20 18:00 PalaFiori - TERLIZZI (BA)
3127 DMA FINCONS GROUP BARI DONI BOMBONIERE TERLIZZI
da 26/04/20 18:30 Palestra ITES "Lenoci" - BARI (BA)
 a 26/04/20 18:30 Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - BITETTO (BA)
3089 DMA FINCONS GROUP BARI MATERVOLLEY
da 01/03/20 18:30 Palestra ITES "Lenoci" - BARI (BA)
 a 01/03/20 18:30 Palestra Liceo Scientifico "A. Amaldi" - BITETTO (BA)
3131 DMA NEW VOLLEY RAF NEW VOLLEY GIOIA
da 25/04/20 17:00 Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - GIOIA DEL COLLE (BA)
 a 26/04/20 18:30 Palazzetto dello Sport "Vitulli" - SANTERAMO IN COLLE (BA)
3630 DMB PROGETTO AZZURRA ALESSANO V. CALIMERA BCC LEVERANO
da 25/04/20 18:00 Palestra I.T.I.S. "G.Salvemini" - ALESSANO (LE)
 a 25/04/20 18:00 Palazzetto dello Sport - CORSANO (LE)
3623 DMB G.S.PALLAVOLO MARITTIMA LA CREMERIA MOTTOLA
da 19/04/20 18:00 Palestra Comunale - DISO (LE)
 a 19/04/20 18:00 Palestra Ist. Comprensivo - ANDRANO (LE)
3586 DMB G.S.PALLAVOLO MARITTIMA V. CALIMERA BCC LEVERANO
da 01/03/20 18:00 Palestra Comunale - DISO (LE)
 a 01/03/20 18:00 Palestra Ist. Comprensivo - ANDRANO (LE)
3626 DMB V. CALIMERA BCC LEVERANO LEPORANO VOLLEY
da 18/04/20 18:30 Palasport - LEVERANO (LE)
 a 18/04/20 18:00 Palasport - LEVERANO (LE)
3626 DMB V. CALIMERA BCC LEVERANO LEPORANO VOLLEY
da 18/04/20 18:30 Palestrone Comunale - CALIMERA (LE)
 a 18/04/20 18:30 Palasport - LEVERANO (LE)
3621 DMB ASD POLISPORTIVA 74020 FRASCOLLA TARANTO
da 19/04/20 18:30 PALESTRA I.P. ARCHIMEDE - TARANTO (TA)
 a 19/04/20 18:30 I.C. Vincenzo Martellotta - TARANTO (TA)
3587 DMB ASD POLISPORTIVA 74020 V. ALEZIO CASEIFICIO TIMAN
da 01/03/20 18:30 PALESTRA I.P. ARCHIMEDE - TARANTO (TA)
 a 01/03/20 18:30 I.C. Vincenzo Martellotta - TARANTO (TA)
3627 DMB FALCHI UGENTO BEACH ASD POLISPORTIVA 74020
da 25/04/20 19:00 Palestra Polifunzionale - GEMINI (LE)
 a 25/04/20 19:00 Palazzetto Comunale dello Sport - UGENTO (LE)
3589 DMB FALCHI UGENTO BEACH SIS-ESSETI PALLAVOLO NARDÒ
da 29/02/20 19:00 Palestra Polifunzionale - GEMINI (LE)
 a 29/02/20 19:00 Palazzetto Comunale dello Sport - UGENTO (LE)
Copyright FIPAV Puglia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - segreteria@fipavpuglia.it - Telefono 080.5043662 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie