Banner testata
Kinder+Sport Medical Tools
Certificazione di Qualità Attività giovanile
Mikasa 2016-2017-Copia 29/09/2016 12:14:13
#70anniFIPAV
Marchio qualità 2016-2017
twitter
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #kinderiadi2017 #joyofmoving Gli ultimi scambi della sfida accesissima tra Puglia e Piemonte. A... https://t.co/epvYR8igNU

28/06/2017 09:18
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #kinderiadi2017 #joyofmoving I risultati della Puglia femminile di questa mattina. Domani seconda... https://t.co/Abzc7Qufyh

28/06/2017 08:06
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia 28-06-2017: #fipavpuglia - Dalla prossima stagione, una settimana dedicata a Federica De Luca… https://t.co/tv5UV4W2Jo

28/06/2017 00:44
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia Dalla prossima stagione, la pallavolo pugliese ricorderà Federica De Luca ne "La settimana di... https://t.co/zjZwHDUnT2

28/06/2017 00:32
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #tdrtrentino2017 #kinderiadi2017 Così domani le pugliesi alle Kinderiadi - Trofeo delle Regioni... https://t.co/ENK1qNkYHC

27/06/2017 11:34
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #tdrtrentino2017 #kinderiadi2017 Le parole del libero della Puglia Damiano Catania dopo la prima... https://t.co/Jc5Idp1UUo

27/06/2017 10:49
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia 27-06-2017: #fipav - La Fipav e l’Istituto per il Credito Sportivo ancora insieme in aiuto delle…… https://t.co/VpH1KMi0qv

27/06/2017 09:20
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipav #federvolley La Fipav e l’Istituto per il Credito Sportivo ancora insieme in aiuto delle Società.... https://t.co/yRRpr22e6K

27/06/2017 09:02
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #tdrtrentino2017 #kinderiadi2017 Le parole di Simone Giunta, tecnico della Puglia femminile, dopo la... https://t.co/sc7kCq0oCH

27/06/2017 05:05
Fipav Puglia Fipav Puglia

RT @IvanoStelluto: Un plauso alla @fipavpuglia per la settimana che dedicherà,ogni novembre,a Federica e a tutte le vittime di femminicidio…

27/06/2017 03:29
Collegamenti utili
PortaleFIPAV Tesseramento online CONI - Registro Nazionale delle Associazioni e Società Sportive Dilettantistiche FIPAV - Guida pratica Sportello di Consulenza Fiscale FIPAV

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
791 3° Grado 3° livello 30/06/2001 NACCI MICHELE
1278 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DE FANO TRIFONE
7274 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MINERVINI CORRADO
11606 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LAZAZZARA RAFFAELE
11885 3° Grado 3° livello 30/06/2001 TARTAGLIONE RAFFAELE
12826 3° Grado 3° livello 30/06/2010 BRATTOLI BARTOLOMEO
13801 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DI PINTO VINCENZO
16266 3° Grado 3° livello 30/06/2001 TESTONE VITO
20470 3° Grado 3° livello 30/06/2001 GRIPPA ROCCO
20483 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DI CARLO MICHELE
22379 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SANTAMARIA VITO
24178 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DRAGO MICHELE
24181 3° Grado 3° livello 30/06/2001 BITETTI LUIGI
24184 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DIMICHINO GIUSEPPE
24188 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LORIZIO GIUSEPPE
24195 3° Grado 3° livello 30/06/2001 PASSERO RUGGIERO
29561 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SALOMONE NICOLAA
29570 3° Grado 3° livello 30/06/2001 PATANO PASQUALE
29585 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CASTIGLIA FRANCESCO
42362 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MARCHISIO CLAUDIO
42892 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MORAMARCO PASQUALE
45270 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FREZZA FRANCESCO
47464 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CEO DOMENICO
47465 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CHIEPPA ANTONIO
47466 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CIACCIA FRANCESCO
47478 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FILANNINO GIUSEPPE
47482 2° Grado 3° livello 30/06/2009 IVONE LUCIA MARIA
47826 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SAVINO NICOLA
47833 3° Grado 3° livello 30/06/2001 VERDEROSA LUIGI CELESTINO
47838 2° Grado 3° livello 30/06/2010 MADIO GIOVANNI
47839 2° Grado 2° livello 19/12/2014 MANGANELLA MICHELANGELO
47841 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MARTINELLI ROCCO
48060 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SASANELLI VITO
49313 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CARELLI MICHELE
50077 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SPINELLI GIUSEPPE
50435 3° Grado 3° livello 30/06/2001 BRUNI ANNA
50438 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MARZOCCA FRANCESCO
50708 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DE FLORIO FRANCESCO
52208 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MATERA ANNAGRAZIA
54395 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CONSOLI FRANCESCO
55502 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FANELLI GIUSEPPE
57687 1° Grado 1° livello 30/06/2009 DI TERLIZZI MARIA ANNA
57693 1° Grado 1° livello 30/06/2009 GATTULLI FRANCESCO
57705 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MASIELLO ANTONIO
57706 Benemerito 30/06/2004 MILANO VITO
57721 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SPORTELLI VITO LEONARDO
65781 1° Grado 2° livello 04/07/2013 ALLEGRETTA FILOMENA DANIELA
66176 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LAMINAFRA GIUSEPPE
66179 2° Grado 3° livello 30/06/2009 ANGIULI GIOVANNI BATTISTA
66180 2° Grado 2° livello 16/02/2015 ARDITO MARIO
66197 2° Grado 3° livello 30/06/2016 DE COSIMO CARLO
67253 3° Grado 3° livello 30/06/2001 ZAZZERA ROBERTO
67254 3° Grado 3° livello 30/06/2001 ZAMBETTA PIERLUIGI
67269 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PAULANGELO CARMELA
67270 3° Grado 3° livello 30/06/2001 NUZZI NICOLA
67271 1° Grado 2° livello 30/06/2010 MONTANARI COSIMA ROBERTA
67272 3° Grado 3° livello 30/06/2006 MIANO ANGELO
67277 1° Grado 1° livello 30/06/2009 FACCILONGO TOMMASO
68189 3° Grado 3° livello 30/06/2015 CASSANO ANGELA
68715 3° Grado 3° livello 30/06/2001 AVELLIS VITO
69428 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CASTILLO IVAN CONSTANTINO
69473 2° Grado 3° livello 30/06/2009 FURIO SEBASTIANO
69474 3° Grado 3° livello 30/06/2001 BRUNO FRANCESCO PAOLO
69488 2° Grado 2° livello 30/06/2010 GIOVANNIELLO MICHELE
70711 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CINQUEPALMI NICOLA
70713 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LONARDELLI PIETRO
70746 1° Grado 2° livello 30/06/2010 D'AVANZO PATRIZIA
71943 1° Grado 1° livello 30/06/2009 BOTTALICO GAETANO
71945 3° Grado 3° livello 30/06/2008 CARBONARA DOMENICO
71954 2° Grado 3° livello 30/06/2010 DE BENEDICTIS MICHELE
71959 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FIORELLA DONATO
71960 2° Grado 3° livello 30/06/2010 GALEANDRO DONATO
71967 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MAFFEI GIUSEPPE
71969 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MALENA GIUSEPPE
71984 2° Grado 1° livello 30/06/2009 TERRAFINO MICHELE
74813 2° Grado 3° livello 30/06/2010 INDELLICATI ARCANGELO
75641 1° Grado 2° livello 30/06/2010 BALSAMO ELVIRA FRANCESCA
75647 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CARROZZO ANTONIO
75648 3° Grado 3° livello 30/06/2008 CILIBERTI MASSIMILIANO
75651 2° Grado 1° livello 30/06/2009 GALATOLA ANTONELLO
75654 3° Grado 3° livello 30/06/2001 GIRGENTI SALVATORE ALESSANDRO
75655 Allievo 1° livello 30/09/2016 LOPEDOTA FRANCESCO
75659 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MASTRANGELO VINCENZO
75665 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PAGLIALUNGA MARCO
75670 2° Grado 1° livello 30/06/2009 SASSANELLI SAVERIO
75674 2° Grado 3° livello 30/06/2010 KUZNETSOVA LIUDMILA
78463 3° Grado 3° livello 30/06/2001 NAPOLETANO ALESSANDRO
78556 1° Grado 2° livello 30/06/2010 ABBASCIA' ANNA MARIA
78560 2° Grado 1° livello 30/06/2009 DI SIBIO DONATO
78577 2° Grado 3° livello 30/06/2009 CAMPANELLA GIAMPIERO
78578 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CANEPA ANTONIA
78580 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CRAMAROSSA NICOLA
80008 3° Grado 3° livello 30/06/2006 ASSISI ERNESTO GIOVANNI
80719 3° Grado 3° livello 30/06/2001 D'ONGHIA GIOVANNI
80728 3° Grado 3° livello 30/06/2001 GAGLIARDI GAETANO
80730 1° Grado 2° livello 30/06/2010 GIANNELLI VITO
80731 2° Grado 3° livello 30/06/2010 INCERTI FRANCESCO DONATO
80735 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LOGRILLO GIUSEPPE
80738 2° Grado 2° livello 08/01/2013 MINAFRA GIUSEPPE
80740 Allievo 1° livello 30/06/1998 PERES ANGELO MICHELE
80741 1° Grado 2° livello 30/06/2009 PUGLIESE ANNAMARIA
80743 1° Grado 2° livello 30/06/2009 VALENTE CHIARA
80746 3° Grado 3° livello 30/06/2006 CORONELLI NICOLA
80747 2° Grado 3° livello 30/06/2010 LOMBARDI GIUSEPPE
80750 3° Grado 3° livello 30/06/2006 ACQUAVIVA PIETRO
80762 1° Grado 2° livello 30/06/2009 GAGLIARDI MANUELA
80766 2° Grado 3° livello 30/06/2010 GRIMALDI ROBERTO
80767 1° Grado 1° livello 30/06/2009 LA GIOIA GIOVANNI
80772 2° Grado 3° livello 30/06/2010 MILELLA MICHELE
80775 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PICERNO PAOLA
80776 2° Grado 3° livello 08/01/2013 PORCELLUZZI LEONARDO
82785 2° Grado 3° livello 30/06/2009 LASELVA GAETANO
82788 2° Grado 1° livello 30/06/2009 PAPANGELO VITO
82794 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CAPURSO FILIPPO
82795 2° Grado 3° livello 30/06/2010 EL MOUDDEN NOUR EDDINE
83524 2° Grado 3° livello 30/06/2010 SIMONE VITA MARIA
84261 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CASSANO FRANCESCO
84264 2° Grado 3° livello 30/06/2010 COLAFIGLIO GIANLUCA
84268 3° Grado 3° livello 30/06/2006 PASTORE MATTEO
84270 2° Grado 3° livello 30/06/2010 RAGONE PASQUALE
84501 2° Grado 3° livello 13/06/2010 ADDABBO GIUSEPPE
85375 2° Grado 3° livello 30/06/2009 D'ELIA LOREDANA
85381 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DI MASI MARIA LUISA
85382 1° Grado 2° livello 30/06/2009 DI MASI PATRIZIA
85383 3° Grado 3° livello 27/12/2016 DIFINO VITO
85385 2° Grado 3° livello 30/06/2010 FIORENTINO FRANCESCO
85391 1° Grado 2° livello 30/06/2009 MALERBA STEFANIA
85397 2° Grado 3° livello 30/06/2010 RECCHIA GIUSEPPE
85398 2° Grado 3° livello 30/06/2010 RENNA GIUSEPPE
85405 3° Grado 3° livello 30/06/2008 TOTIRE MICHELE
85579 2° Grado 3° livello 30/06/2010 MARSICO CHIARA
86905 2° Grado 1° livello 30/06/2009 CARBONE BARTOLOMEO
86906 1° Grado 1° livello 30/06/2009 DE FLORIO MARIA GRAZIA
86910 2° Grado 3° livello 30/06/2009 DI NOIA GIACINTO
86921 3° Grado 3° livello 30/06/2008 SPINA GASPARE
86922 2° Grado 3° livello 30/06/2010 TINELLI MARIANO
86923 3° Grado 3° livello 30/06/2007 VOLPICELLA LUCIANA LIBERA
87500 1° Grado 2° livello 30/06/2010 VALENZANO SERAFINA
87561 2° Grado 2° livello 26/01/2016 FERRANTE ANNA
88583 2° Grado 3° livello 11/09/2007 DE TOMA ETTORE FABIO
88765 1° Grado 1° livello 30/06/2009 DENTICE DI ARECCO EMILIA
88766 2° Grado 3° livello 30/06/2010 FABIANO GIUSEPPE
88768 2° Grado 3° livello 16/11/2016 GUGLIELMI DOMENICO
88769 2° Grado 3° livello 27/05/2013 GUGLIELMI FRANCESCO
88771 1° Grado 2° livello 30/06/2010 LOMBARDI MARIA CHIARA
88773 2° Grado 3° livello 30/06/2010 MAZZOLA MAURO
88776 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PEPE ANTONIO
88779 1° Grado 2° livello 30/06/2010 ROMANO LUCIA
88780 2° Grado 1° livello 30/06/2009 ROTONDO SOSSIO
89753 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PALUMBO NICOLO'
89889 3° Grado 3° livello 20/12/2016 SAVINO FRANCESCO
89890 2° Grado 3° livello 30/06/2010 GRANIERO RODRIGUEZ HENRY
89931 3° Grado 3° livello 30/06/2011 PANESSA TOMMASO ANTONIO
90078 1° Grado 2° livello 28/06/2010 ERAMO DONATO
91719 3° Grado 3° livello 16/12/2014 CASTELLANO MAURIZIO
91739 2° Grado 3° livello 27/06/2012 PANETTA FRANCESCO
91741 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PUCCI GIUSEPPE
91951 2° Grado 3° livello 30/06/2010 GRILLETTI ANTONIA
91952 2° Grado 3° livello 30/06/2009 GIROLAMO MARCO
91957 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CISTERNINO MARIO GIUSEPPE
93240 1° Grado 1° livello 30/06/2009 STOPPA ROSALIA
93546 2° Grado 3° livello 30/06/2010 BRUNO ANTONIO
93547 2° Grado 1° livello 30/06/2010 CALISI GIUSEPPE
93552 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CASSANO LUIGIA
93558 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DERAMO ANTONIO
93559 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DEVILLANOVA IVAN
93568 2° Grado 3° livello 30/06/2010 IRONICO MICHELE
93569 2° Grado 3° livello 30/06/2009 LADISA MICHELE
93577 2° Grado 3° livello 30/06/2009 MICHIELETTO PAOLA
93579 2° Grado 2° livello 12/07/2013 RACANIELLO FRANCESCO
93837 2° Grado 2° livello PICCIGALLO VITO
95507 1° Grado 2° livello 30/06/2010 COZZOLINO SILVIA
95509 2° Grado 2° livello 30/06/2011 COLAMARTINO ALESSANDRO
95512 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DIOMEDE ILARIA
95513 1° Grado 2° livello 30/06/2010 UNGARO FRANCESCO
95514 2° Grado 3° livello 30/06/2016 CRAMAROSSA TOMMASO
95521 2° Grado 2° livello 30/06/2011 ARBUES CARMINE
95523 2° Grado 2° livello 16/02/2015 D'ALESSANDRO ROSSELLA
95526 2° Grado 3° livello 30/06/2012 DICILLO GIUSEPPE
95530 1° Grado 1° livello 30/06/2009 LIUZZI TERESA
97083 2° Grado 2° livello 30/06/2011 SIGNORILE DAVIDE
97264 1° Grado 1° livello 30/06/2009 CASSANELLI POPA
97265 1° Grado 1° livello 30/06/2009 CICCARONE IMMACOLATA CONCETTA
97266 3° Grado 3° livello 22/12/2016 D'ALESSANDRO ANTONIO
97267 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DE GENNARO MARTA MARIA
97269 1° Grado 1° livello 30/06/2009 DI REDA MARIANGELA
97270 2° Grado 2° livello 27/06/2012 GABRIELE GIUSEPPE
97274 2° Grado 2° livello 27/06/2012 LOSITO PASQUALE
97277 2° Grado 2° livello 27/06/2012 MANGINI GIUSEPPE
97312 2° Grado 2° livello 30/06/2014 LORUSSO ANGELO
97313 1° Grado 2° livello 30/06/2010 LAUTA DOMENICO
97315 2° Grado 2° livello 22/12/2011 CALDAROLA MICHELE
97320 1° Grado 2° livello 30/06/2010 D'AGOSTINO CRISTINA
97355 2° Grado 2° livello 22/12/2011 TERRANOVA GIACINTO
97356 2° Grado 3° livello 30/06/2014 ZENZOLA MARCO LUIGI
97357 3° Grado 3° livello 22/12/2016 VALENTE FRANCESCO
97359 2° Grado 2° livello 30/06/2014 MATARRESE MARCO
97361 3° Grado 3° livello 12/12/2015 CASTELLANETA LEONARDO
97388 1° Grado 1° livello 30/06/2010 CIAVARELLA ROBERTO
97391 1° Grado 2° livello 30/06/2009 MARZELLA PASQUA
97598 Allievo 1° livello 30/06/2010 LANCELLOTTI ROCCO
98021 1° Grado 1° livello 05/06/2010 NAVARRA VALENTINA
98266 2° Grado 3° livello 30/06/2016 LOZOWY JULIAN MARIANO
98797 Allievo 1° livello 30/06/2010 NATUZZI GIUSEPPE
98801 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CAVALIERE MARCO
98807 1° Grado 2° livello 30/06/2010 RUGGIERI MARIA ANTONIETTA
98809 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CAPONIO VITO
98810 Allievo 1° livello 30/06/2014 QUARATO VINCENZO
98812 2° Grado 2° livello 30/06/2011 CICI DOMENICO
98816 2° Grado 3° livello 27/05/2013 RICCI EMANUELE
98817 2° Grado 3° livello 27/05/2013 IAIA SALVATORE
98819 1° Grado 2° livello 30/06/2010 ANTELMI VINCENZO
98820 2° Grado 3° livello 30/06/2014 RICCI ROSA
98842 2° Grado 2° livello 16/02/2015 DENORA CAPORUSSO FRANCESCO
98846 2° Grado 2° livello 30/06/2014 ANDRESINI MATHIAS
98847 Allievo 1° livello 30/06/2010 MIALE MARIANTONIETTA
98848 1° Grado 2° livello 30/06/2010 SCALERA FRANCESCO GIUSEPPE
98851 2° Grado 2° livello 16/02/2015 APORTONE GIANLUCA
98852 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DE PIETRO ANTONIO
98853 2° Grado 3° livello 27/05/2013 GIRGENTI LUCIANA
98856 2° Grado 2° livello 30/06/2010 SPINELLI VITO ALESSANDRO
98857 1° Grado 2° livello 30/06/2010 NETTI NATALE FABIO
98860 Allievo 1° livello 30/06/2010 COLASANTO CHIARA
98864 2° Grado 3° livello 27/05/2013 CESTINO ELISABETTA
98900 Allievo 1° livello 30/06/2010 DELZOTTO ANNA RITA
99378 Allievo 1° livello 30/06/2010 MARCONE ROSALBA
99444 2° Grado 3° livello 30/06/2012 ANDRIANI ANTONELLO
100605 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CAMPANELLA DOMENICA
100978 1° Grado 2° livello 27/06/2012 CAMPANELLA VALENTINA
101198 2° Grado 3° livello 27/06/2012 POLIGNANO ANGELO
101389 Allievo 1° livello 30/06/2010 BERARDI CHIARA
101390 2° Grado 2° livello 08/01/2013 PUGLIESE GIUSEPPE
101397 Allievo 1° livello 30/06/2010 BRUNO GERARDINA
101398 Allievo 1° livello 30/06/2010 DENTICO RAFFAELLA
101400 1° Grado 2° livello 30/06/2010 MARCHITELLI FRANCESCO
101454 1° Grado 1° livello 30/06/2014 SIMONE LUISA
101680 2° Grado 3° livello 30/06/2016 DE ROBERTIS FRANCESCO
101694 2° Grado 2° livello 19/07/2016 SCIANCALEPORE SUSANNA
102449 2° Grado 3° livello 30/06/2014 ADDATI FABIO
102451 Allievo 1° livello 30/06/2010 D'AMBROSIO RAFFAELLA
102461 Allievo 07/03/2017 NEGLIA LUCREZIA
102466 2° Grado 2° livello 26/01/2016 SIBILIA GIAMBATTISTA
102467 Allievo 1° livello 30/06/2010 SICILIANI TIZIANA
102468 Allievo 1° livello 30/06/2010 SPINELLI GRAZIA
102672 Allievo 1° livello 30/06/2010 GIRONE MONICA
102966 Allievo 1° livello 30/06/2010 DE STEFANO MARIA GABRIELLA
103267 2° Grado 2° livello 19/07/2016 CICCOLELLA GIOVANNI
104031 2° Grado 1° livello 30/06/2014 CASOLI CRISTIAN
104276 1° Grado 2° livello 27/06/2012 SPINELLI VITO
104277 Allievo 1° livello 30/06/2011 CAMPANELLA DANIELA
104279 2° Grado 1° livello 26/01/2016 DE PIETRO FEDERICO
104287 1° Grado 2° livello 17/06/2013 BIANCO LEONARDO
104359 1° Grado 1° livello 27/06/2012 DE VIVO ROSSELLA
104367 1° Grado 2° livello 17/06/2013 RAGUCCI GUIDO
104536 1° Grado 2° livello 22/06/2015 ZAPPIMBULSO AGOSTINO ALESSANDRO
104571 2° Grado 2° livello 17/07/2016 BARNABA GIOVANNI
104574 1° Grado 1° livello 25/01/2011 MENCHOVA TATIANA
104635 2° Grado 3° livello 30/06/2016 CASULLI CESARE
105671 1° Grado 2° livello 17/06/2013 GALIZIA GIOVANNA
105695 1° Grado 2° livello 17/06/2013 SANTOSTASI ARMANDO
105953 2° Grado 3° livello 30/06/2014 MASI VINCENZO
105954 2° Grado 2° livello 08/10/2015 LINZALONE FILIPPO
105955 2° Grado 2° livello 26/01/2016 ANNESE MARINO
105956 1° Grado 2° livello 17/06/2013 DARCONZA FABIO
105958 1° Grado 1° livello 30/06/2014 LAMANNA MARIA
105959 1° Grado 2° livello 17/06/2013 SGHERZA CARLA
106035 1° Grado 2° livello 17/06/2013 CARULLI ROBERTA
106228 1° Grado 2° livello 17/06/2013 BELLACICCO LOREDANA
106323 1° Grado 2° livello 22/06/2015 RAPIO ROSARIA
106366 Allievo 1° livello 06/12/2011 FIORE ALESSIO
106527 2° Grado 2° livello 30/06/2014 PAOLICCHIO PASQUALE
106597 Allievo 1° livello 25/06/2015 CIPRIANI DANIELE
106600 Allievo 27/01/2012 CAPUTO FABIO
106870 2° Grado 3° livello 09/10/2016 MAGGIALETTI MICHELANGELO
107095 1° Grado 2° livello 16/03/2012 CAMELI SERGIO
107115 2° Grado 1° livello 16/11/2016 CARBONARA ADRIANA
107598 1° Grado 2° livello 22/06/2015 CARIELLO GIULIA
108055 1° Grado 2° livello 16/06/2014 D'AMICO LUCA (CP Novara)
108454 Allievo AMENDOLAGINE LUISA
108457 2° Grado 3° livello 30/06/2016 CASSANO MICHELE
108458 1° Grado 2° livello 22/06/2015 CASTELLANETA DAVIDE
108460 1° Grado 2° livello 30/06/2014 D'AGOSTINO FABIO
108460 1° Grado 2° livello 30/06/2014 D'AGOSTINO FABIO
108461 Allievo 1° livello 18/01/2013 DE PALMA LAURA
108463 Allievo 1° livello 14/04/2014 DIFRONZO MARIA
108464 Allievo 07/03/2017 DIMAURO ROSANNA
108465 Allievo 1° livello 18/01/2013 EMILIO SIMONA
108468 Allievo 1° livello 14/04/2013 NACCI FRANCESCO
108469 1° Grado 2° livello 19/07/2016 NOCERA GIOVANNI
108470 Allievo 1° livello 18/01/2013 PARENTE ELISABETTA
108472 Allievo PAULANGELO ANDREA
108473 Allievo 1° livello 14/04/2013 RANIERI OTTAVIO
108566 1° Grado 2° livello 19/07/2016 CAPOSSELA STEFANO
108567 1° Grado 1° livello 24/06/2016 DE STEFANO ALESSANDRO
108568 Allievo 1° livello 22/01/2013 DI RELLA SIMONE
108569 Allievo 1° livello 14/04/2013 FRANCKLIN ELEONORA
108572 1° Grado 2° livello 30/06/2014 LAPORTA ENRICA
108573 Allievo LATTANZIO BRUNELLA
108574 Allievo PIEMONTE DOMENICA
108577 Allievo LOMURNO ANTONIO
108578 1° Grado 2° livello 30/06/2014 LANDRISCINA MARCO
108579 1° Grado 1° livello 30/06/2014 RIEFOLI EMANUELE LUIGI
108581 2° Grado 2° livello 16/02/2015 LOBBENE GIUSEPPE
110119 Allievo 1° livello 02/03/2014 SETTE Rosalinda
110711 1° Grado 2° livello 22/06/2015 GALA ILARIA
110886 1° Grado 2° livello 08/10/2015 MANGIATORDI NICOLO'
110887 Allievo 1° livello 05/04/2012 GUAGLIONE GIOVANNI
111150 Allievo 22/02/2014 CAPOSSELA DORIANA
111153 1° Grado 2° livello 19/07/2016 LOIODICE DOMENICO
111155 1° Grado 2° livello 22/06/2015 TANESE ANNA
111157 2° Grado 3° livello 16/11/2016 BARBONE GIUSEPPE
111160 Allievo 22/02/2014 PERULLI ALFREDO
111161 1° Grado 2° livello 22/06/2015 MILANO VINCENZO DANILO
111163 Allievo 1° livello 14/04/2014 FORTUNATO JACOPO
111165 1° Grado 1° livello 22/06/2015 TARTAGLIONE MANUELA
111168 1° Grado 2° livello 22/06/2015 LOPOPOLO ROSSANA
111170 1° Grado 2° livello 22/06/2015 ROMANO STEFANIA
111172 Allievo 22/02/2014 FALCONE GIANLUCA
111173 Allievo 22/02/2014 KOUZNETSOV ANDREA
111175 Allievo LOTITO ANTONIO
111176 Allievo 1° livello 14/04/2014 MANICASTRI FABIO
111304 1° Grado 2° livello 22/06/2015 LAGATTA FULVIA LUCIA
111409 1° Grado 2° livello 29/05/2016 Vancheri Francesca (CP Teramo)
111645 1° Grado 2° livello 24/06/2016 SICILIANI NICOLA
111987 1° Grado 1° livello 22/06/2015 MAURO MAURO
112836 2° Grado 3° livello 16/11/2016 MATMUJA LINDITA
113267 Allievo 02/03/2015 ANTONICELLI GIANNI
113268 Allievo 1° livello 30/09/2015 CASSANO GIUSEPPE
113269 Allievo 1° livello 30/09/2015 COLASUONNO RAFFAELLA
113270 Allievo 1° livello 30/09/2015 DI SIBIO ROSSANA
113271 1° Grado 1° livello 24/06/2016 LANZONE LUCA
113272 1° Grado 1° livello 24/06/2016 RICCIARDI ALESSIA
113273 1° Grado 2° livello 24/06/2016 VALERIANO DOMENICO
113274 1° Grado 1° livello MEULI COSIMO
113275 Allievo 1° livello 30/09/2015 RUSSO MASSIMILIANO
113276 Allievo 1° livello 30/09/2015 LATTANZIO ADRIANO
113277 Allievo 1° livello 30/09/2015 CASCARANO ALESSIO GIANLUIGI
113278 Allievo 1° livello 30/09/2015 LORIZIO DOMENICO
113279 1° Grado 2° livello 24/06/2016 BASSI MATTEO
113280 1° Grado 2° livello 19/07/2016 FIORE ANDREA
113281 Allievo 1° livello 30/09/2015 CAMPANELLA IDALISA
113282 Allievo 1° livello 30/09/2015 RITELLA FRANCESCO
113283 Allievo 1° livello 30/09/2015 LOBEFARO LOREDANA
113284 Allievo 1° livello 30/09/2015 MINERVINI LUIGI
113285 Allievo 1° livello DONVITO PASQUALE MARIO
113299 Allievo 1° livello 03/03/2015 MONTERISI TOMMASO
113302 Allievo 1° livello 30/09/2015 RESSA MILENA STELLA
113305 Allievo 1° livello 30/09/2015 CAMPOREALE GIUSEPPE
113370 Allievo 1° livello 30/09/2015 VITALE CLAUDIO
113575 Allievo 1° livello PORRO GIANLUCA
113754 2° Grado 1° livello 17/07/2016 BLANCO COSTA MARTINESTEBAN
113758 Allievo 1° livello 06/10/2015 PALMISANO MARCO
113851 1° Grado 1° livello 24/06/2016 CAPUANO RAMONA
114274 1° Grado 1° livello 24/06/2016 POLIGNANO MAURIZIA
114375 Allievo 1° livello 19/07/2016 CRISTOFALO LAURA
114521 Allievo 1° livello 24/06/2016 NEMOLATO CHIARA
114655 Allievo 1° livello 24/06/2016 DE TULLIO NUNZIA
114656 Allievo 1° livello 24/06/2016 SALATINO TOMMASO
114736 Allievo 1° livello 02/03/2016 NITTI GIUSEPPE
114777 Allievo 1° livello 24/06/2016 CARELLI ANTONIO
114851 Allievo 1° livello 24/06/2016 LA PENNA ALESSANDRA
114853 Allievo 1° livello 24/06/2016 CATALANO ANTONELLO
114859 Allievo 1° livello 24/06/2016 CALICCHIO TIZIANA
114860 Allievo 1° livello 24/06/2016 GIORGIO PIETRO
114861 Allievo 1° livello 24/06/2016 MASI DONATELLA
114893 Allievo ORICCHIO MARINA
114906 Allievo 1° livello 24/06/2016 MANICONE PASQUALE ENRICO
114907 Allievo DE MORI ALESSIO
114928 Allievo LACOPPOLA NICKY
114929 Allievo 1° livello 24/06/2016 FISCHETTI MARIA ELEONORA
114930 Allievo 1° livello 24/06/2016 VALENTE ROBERTA
114978 Allievo 1° livello 19/07/2016 LIOTINO FRANCESCO
114979 Allievo 1° livello 24/06/2016 DILEO RUGGERO
114980 Allievo 1° livello 24/06/2016 CORVASCE RAFFAELE
114981 Allievo DINOIA ELISABETTA
114997 Allievo 1° livello 24/06/2016 ATTANASIO SIMONE
114998 Allievo 1° livello 24/06/2016 CAMPANALE PIETRO
115028 Allievo 1° livello 24/06/2016 DI LUZIO MARIANNA
115053 Allievo 1° livello 24/06/2016 BALDUCCI RAFFAELLA
115054 Allievo 1° livello 24/06/2016 ALFIERI VIRGINIA
115078 Allievo 1° livello 24/06/2016 SALVIOLA PASQUA
115082 Allievo 1° livello 24/06/2016 FIORITO SIMONE
115414 Allievo 1° livello 12/09/2016 CASTELLANA MARCO
115987 Allievo 1° livello 17/11/2016 PAVONE ANTONIO
116340 Allievo 07/03/2017 DE GIORGIO GIORGIO
116341 Allievo 07/03/2017 DELIGIO GIOVANNI
116342 Allievo 07/03/2017 RIZZI FRANCESCA
116361 Allievo 07/03/2017 MAGGIORE MARCO
116382 Allievo 07/03/2017 BALICE MARIA GIUSEPPINA
116458 Allievo 07/03/2017 TERZI FRANCESCO
116515 Allievo 07/03/2017 DI SIBIO ANTONIO
116516 Allievo 07/03/2017 CESARIO PAOLA
116517 Allievo 07/03/2017 BINETTI SAVINA
116538 Allievo 07/03/2017 HANNACHI HEDI
116595 Allievo 07/03/2017 RESTA VALERIO
116672 Allievo 07/03/2017 LARICCHIUTA PASCAL
116673 Allievo 07/03/2017 SPESCHA FABIO
116674 Allievo 07/03/2017 FRANCO IVAN MAURIZIO
116675 Allievo 1° livello 08/02/2017 CANTATORE BRUNO
116676 Allievo 07/03/2017 DINATALE ARIANNA
116678 Allievo 1° livello 09/02/2017 SURIANO ANGELICA
116681 Allievo 07/03/2017 RAGNO ISABELLA
116682 Allievo 07/03/2017 MANZARI FRANCESCA
116683 Allievo 07/03/2017 GOFFREDO DAVIDE
116684 Allievo 07/03/2017 FUSCO GIUSY
116685 Allievo 07/03/2017 DI BRINDISI VITO
116686 Allievo DI PINTO ANGELA ANNA
116741 Allievo 07/03/2017 CIANCIOTTA ANGELICA
116742 Allievo 07/03/2017 STANO RAFFAELE
116743 Allievo AMATO ALESSANDRO
116763 Allievo 1° livello 20/02/2017 MONGELLI FABIO
116794 Allievo 07/03/2017 SPECIALE VITANTONIO
116799 Allievo 07/03/2017 BENEDETTI NICOLA
116800 Allievo 07/03/2017 SELVAGGI APOLLONIA FLORINDA
117055 Allievo 1° livello 10/04/2017 DEL ROSSO GIADA FRANCESCA
Copyright FIPAV Puglia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - segreteria@fipavpuglia.it - Telefono 080.5043662 - Web Design Newb.it