Banner testata
Kinder+Sport Medical Tools
Corso allenatori 3° grado
Kinderiadi 2017 - Trofeo Meschini
Certificazione di Qualità Attività giovanile
Promo DHL F4 Champions League - Roma



Promo Tesserati FIPAV
#CLF4Rome

DHL Final 4 Cev Champions League a Roma il 29-30 aprile 2017
Exprivia Molfetta - Gi Group Monza

13-04-2017
Exprivia Molfetta-Gi Group Monza

1a giornata Quarti Play Off Challenge SuperLega UnipolSai

Promozione per tesserati FIPAV: 
Il costo per i tesserati sarà di euro 5,00 con un minimo acquisto di 6 biglietti. 

InfoMail::

marketing@pallavolomolfetta.it

Mikasa 2016-2017-Copia 29/09/2016 12:14:13
Beach&Volley School 2017

Viaggi di Istruzione
Beach&Volley School

Scopri tutti i dettagli sul Catalogo 2017


Settore Scuola e Promozione FIPAV
#70anniFIPAV
Marchio qualità 2016-2017
twitter
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #B2FVolley Complimenti alla Libera Virtus Cerignola per la promozione in serie B1 femminile grazie... https://t.co/iN07zVLGxG

29/04/2017 10:31
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia Ultimissime dal CQR Puglia: - Convocazione Femminile Area2 - Trofeo Meschini del 30-04-2017:... https://t.co/5fHP7bVTgf

29/04/2017 08:15
Fipav Puglia Fipav Puglia

28-04-2017: #apuliacup - Master Apulia Cup Indoor, il 21 maggio presso la Golden Beach Arena di Taranto… https://t.co/VOXAhBRGqU

28/04/2017 09:48
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #apuliacup #beabeacher Il 21 maggio presso la Golden Beach Arena di Taranto si svolgerà il Master... https://t.co/ZBil57MqYW

28/04/2017 09:29
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #apuliacup #beabeacher Il 20 e 21 maggio presso la Golden Beach Arena di Taranto il Master finale... https://t.co/7sojAlLaGJ

28/04/2017 09:13
Fipav Puglia Fipav Puglia

RT @fipavlecce: #volleysalento Il presidente della Federazione Italiana Pallavolo Bruno Cattaneo alla Festa del #Volley Salentino... https:…

28/04/2017 09:10
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #volleysalento Il presidente della Federazione Italiana Pallavolo Bruno Cattaneo alla Festa del... https://t.co/ugOPvswIZw

28/04/2017 08:47
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia Ultimissime dal CQR FIPAV puglia: - CQR Progetto Interterritoriale - Convocazione Atleti 29 aprile... https://t.co/PeN7jRpz1g

28/04/2017 08:46
Fipav Puglia Fipav Puglia

RT @fipavlecce: 28-04-2017: #volleysalento - Matteo Bisanti, miglior atleta salentino sulle orme di papà Marcello.. https://t.co/Db1ieAe588…

28/04/2017 04:27
Fipav Puglia Fipav Puglia

#kinderiadivolley La sezione dedicata alla #Puglia sul sito delle Kinderiadi. Tutti in campo a partire da... https://t.co/VCSkEBVvuO

28/04/2017 01:13
Collegamenti utili
PortaleFIPAV Tesseramento online CONI - Registro Nazionale delle Associazioni e Società Sportive Dilettantistiche FIPAV - Guida pratica Sportello di Consulenza Fiscale FIPAV

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
791 3° Grado 3° livello 30/06/2001 NACCI MICHELE
1278 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DE FANO TRIFONE
7274 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MINERVINI CORRADO
11606 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LAZAZZARA RAFFAELE
11885 3° Grado 3° livello 30/06/2001 TARTAGLIONE RAFFAELE
12826 3° Grado 3° livello 30/06/2010 BRATTOLI BARTOLOMEO
13801 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DI PINTO VINCENZO
16266 3° Grado 3° livello 30/06/2001 TESTONE VITO
20470 3° Grado 3° livello 30/06/2001 GRIPPA ROCCO
20483 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DI CARLO MICHELE
22379 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SANTAMARIA VITO
24178 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DRAGO MICHELE
24181 3° Grado 3° livello 30/06/2001 BITETTI LUIGI
24184 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DIMICHINO GIUSEPPE
24188 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LORIZIO GIUSEPPE
24195 3° Grado 3° livello 30/06/2001 PASSERO RUGGIERO
29561 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SALOMONE NICOLAA
29570 3° Grado 3° livello 30/06/2001 PATANO PASQUALE
29585 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CASTIGLIA FRANCESCO
42362 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MARCHISIO CLAUDIO
42892 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MORAMARCO PASQUALE
45270 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FREZZA FRANCESCO
47464 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CEO DOMENICO
47465 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CHIEPPA ANTONIO
47466 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CIACCIA FRANCESCO
47478 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FILANNINO GIUSEPPE
47482 2° Grado 3° livello 30/06/2009 IVONE LUCIA MARIA
47826 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SAVINO NICOLA
47833 3° Grado 3° livello 30/06/2001 VERDEROSA LUIGI CELESTINO
47838 2° Grado 3° livello 30/06/2010 MADIO GIOVANNI
47839 2° Grado 2° livello 19/12/2014 MANGANELLA MICHELANGELO
47841 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MARTINELLI ROCCO
48060 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SASANELLI VITO
49313 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CARELLI MICHELE
50077 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SPINELLI GIUSEPPE
50435 3° Grado 3° livello 30/06/2001 BRUNI ANNA
50438 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MARZOCCA FRANCESCO
50708 3° Grado 3° livello 30/06/2001 DE FLORIO FRANCESCO
52208 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MATERA ANNAGRAZIA
54395 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CONSOLI FRANCESCO
55502 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FANELLI GIUSEPPE
57687 1° Grado 1° livello 30/06/2009 DI TERLIZZI MARIA ANNA
57693 1° Grado 1° livello 30/06/2009 GATTULLI FRANCESCO
57705 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MASIELLO ANTONIO
57706 Benemerito 30/06/2004 MILANO VITO
57721 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SPORTELLI VITO LEONARDO
65781 1° Grado 2° livello 04/07/2013 ALLEGRETTA FILOMENA DANIELA
66176 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LAMINAFRA GIUSEPPE
66179 2° Grado 3° livello 30/06/2009 ANGIULI GIOVANNI BATTISTA
66180 2° Grado 2° livello 16/02/2015 ARDITO MARIO
66197 2° Grado 3° livello 30/06/2016 DE COSIMO CARLO
66213 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MOSCHETTI GIOVANNI
67253 3° Grado 3° livello 30/06/2001 ZAZZERA ROBERTO
67254 3° Grado 3° livello 30/06/2001 ZAMBETTA PIERLUIGI
67269 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PAULANGELO CARMELA
67270 3° Grado 3° livello 30/06/2001 NUZZI NICOLA
67271 1° Grado 2° livello 30/06/2010 MONTANARI COSIMA ROBERTA
67272 3° Grado 3° livello 30/06/2006 MIANO ANGELO
67277 1° Grado 1° livello 30/06/2009 FACCILONGO TOMMASO
68189 3° Grado 3° livello 30/06/2015 CASSANO ANGELA
68715 3° Grado 3° livello 30/06/2001 AVELLIS VITO
69428 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CASTILLO IVAN CONSTANTINO
69473 2° Grado 3° livello 30/06/2009 FURIO SEBASTIANO
69474 3° Grado 3° livello 30/06/2001 BRUNO FRANCESCO PAOLO
69488 2° Grado 2° livello 30/06/2010 GIOVANNIELLO MICHELE
70711 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CINQUEPALMI NICOLA
70713 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LONARDELLI PIETRO
70746 1° Grado 2° livello 30/06/2010 D'AVANZO PATRIZIA
71943 1° Grado 1° livello 30/06/2009 BOTTALICO GAETANO
71945 3° Grado 3° livello 30/06/2008 CARBONARA DOMENICO
71954 2° Grado 3° livello 30/06/2010 DE BENEDICTIS MICHELE
71959 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FIORELLA DONATO
71960 2° Grado 3° livello 30/06/2010 GALEANDRO DONATO
71967 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MAFFEI GIUSEPPE
71969 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MALENA GIUSEPPE
71984 2° Grado 1° livello 30/06/2009 TERRAFINO MICHELE
74813 2° Grado 3° livello 30/06/2010 INDELLICATI ARCANGELO
75641 1° Grado 2° livello 30/06/2010 BALSAMO ELVIRA FRANCESCA
75647 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CARROZZO ANTONIO
75648 3° Grado 3° livello 30/06/2008 CILIBERTI MASSIMILIANO
75651 2° Grado 1° livello 30/06/2009 GALATOLA ANTONELLO
75654 3° Grado 3° livello 30/06/2001 GIRGENTI SALVATORE ALESSANDRO
75655 Allievo 1° livello 30/09/2016 LOPEDOTA FRANCESCO
75659 3° Grado 3° livello 30/06/2001 MASTRANGELO VINCENZO
75665 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PAGLIALUNGA MARCO
75670 2° Grado 1° livello 30/06/2009 SASSANELLI SAVERIO
75674 2° Grado 3° livello 30/06/2010 KUZNETSOVA LIUDMILA
78463 3° Grado 3° livello 30/06/2001 NAPOLETANO ALESSANDRO
78556 1° Grado 2° livello 30/06/2010 ABBASCIA' ANNA MARIA
78560 2° Grado 1° livello 30/06/2009 DI SIBIO DONATO
78577 2° Grado 3° livello 30/06/2009 CAMPANELLA GIAMPIERO
78578 3° Grado 3° livello 30/06/2001 CANEPA ANTONIA
78580 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CRAMAROSSA NICOLA
80008 3° Grado 3° livello 30/06/2006 ASSISI ERNESTO GIOVANNI
80719 3° Grado 3° livello 30/06/2001 D'ONGHIA GIOVANNI
80728 3° Grado 3° livello 30/06/2001 GAGLIARDI GAETANO
80730 1° Grado 2° livello 30/06/2010 GIANNELLI VITO
80731 2° Grado 3° livello 30/06/2010 INCERTI FRANCESCO DONATO
80735 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LOGRILLO GIUSEPPE
80738 2° Grado 2° livello 08/01/2013 MINAFRA GIUSEPPE
80740 Allievo 1° livello 30/06/1998 PERES ANGELO MICHELE
80741 1° Grado 2° livello 30/06/2009 PUGLIESE ANNAMARIA
80743 1° Grado 2° livello 30/06/2009 VALENTE CHIARA
80746 3° Grado 3° livello 30/06/2006 CORONELLI NICOLA
80747 2° Grado 3° livello 30/06/2010 LOMBARDI GIUSEPPE
80750 3° Grado 3° livello 30/06/2006 ACQUAVIVA PIETRO
80762 1° Grado 2° livello 30/06/2009 GAGLIARDI MANUELA
80766 2° Grado 3° livello 30/06/2010 GRIMALDI ROBERTO
80767 1° Grado 1° livello 30/06/2009 LA GIOIA GIOVANNI
80772 2° Grado 3° livello 30/06/2010 MILELLA MICHELE
80775 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PICERNO PAOLA
80776 2° Grado 3° livello 08/01/2013 PORCELLUZZI LEONARDO
82785 2° Grado 3° livello 30/06/2009 LASELVA GAETANO
82788 2° Grado 1° livello 30/06/2009 PAPANGELO VITO
82794 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CAPURSO FILIPPO
82795 2° Grado 3° livello 30/06/2010 EL MOUDDEN NOUR EDDINE
83524 2° Grado 3° livello 30/06/2010 SIMONE VITA MARIA
84261 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CASSANO FRANCESCO
84264 2° Grado 3° livello 30/06/2010 COLAFIGLIO GIANLUCA
84268 3° Grado 3° livello 30/06/2006 PASTORE MATTEO
84270 2° Grado 3° livello 30/06/2010 RAGONE PASQUALE
84501 2° Grado 3° livello 13/06/2010 ADDABBO GIUSEPPE
85375 2° Grado 3° livello 30/06/2009 D'ELIA LOREDANA
85381 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DI MASI MARIA LUISA
85382 1° Grado 2° livello 30/06/2009 DI MASI PATRIZIA
85383 3° Grado 3° livello 27/12/2016 DIFINO VITO
85385 2° Grado 3° livello 30/06/2010 FIORENTINO FRANCESCO
85391 1° Grado 2° livello 30/06/2009 MALERBA STEFANIA
85397 2° Grado 3° livello 30/06/2010 RECCHIA GIUSEPPE
85398 2° Grado 3° livello 30/06/2010 RENNA GIUSEPPE
85405 3° Grado 3° livello 30/06/2008 TOTIRE MICHELE
85579 2° Grado 3° livello 30/06/2010 MARSICO CHIARA
86905 2° Grado 1° livello 30/06/2009 CARBONE BARTOLOMEO
86906 1° Grado 1° livello 30/06/2009 DE FLORIO MARIA GRAZIA
86908 2° Grado 1° livello 30/06/2009 DI MODUGNO GIANPIERO
86910 2° Grado 3° livello 30/06/2009 DI NOIA GIACINTO
86921 3° Grado 3° livello 30/06/2008 SPINA GASPARE
86922 2° Grado 3° livello 30/06/2010 TINELLI MARIANO
86923 3° Grado 3° livello 30/06/2007 VOLPICELLA LUCIANA LIBERA
87500 1° Grado 2° livello 30/06/2010 VALENZANO SERAFINA
87561 2° Grado 2° livello 26/01/2016 FERRANTE ANNA
88583 2° Grado 3° livello 11/09/2007 DE TOMA ETTORE FABIO
88765 1° Grado 1° livello 30/06/2009 DENTICE DI ARECCO EMILIA
88766 2° Grado 3° livello 30/06/2010 FABIANO GIUSEPPE
88768 2° Grado 3° livello 16/11/2016 GUGLIELMI DOMENICO
88769 2° Grado 3° livello 27/05/2013 GUGLIELMI FRANCESCO
88771 1° Grado 2° livello 30/06/2010 LOMBARDI MARIA CHIARA
88773 2° Grado 3° livello 30/06/2010 MAZZOLA MAURO
88776 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PEPE ANTONIO
88779 1° Grado 2° livello 30/06/2010 ROMANO LUCIA
88780 2° Grado 1° livello 30/06/2009 ROTONDO SOSSIO
89753 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PALUMBO NICOLO'
89889 3° Grado 3° livello 20/12/2016 SAVINO FRANCESCO
89890 2° Grado 3° livello 30/06/2010 GRANIERO RODRIGUEZ HENRY
89931 3° Grado 3° livello 30/06/2011 PANESSA TOMMASO ANTONIO
90078 1° Grado 2° livello 28/06/2010 ERAMO DONATO
91739 2° Grado 3° livello 27/06/2012 PANETTA FRANCESCO
91741 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PUCCI GIUSEPPE
91951 2° Grado 3° livello 30/06/2010 GRILLETTI ANTONIA
91952 2° Grado 3° livello 30/06/2009 GIROLAMO MARCO
91957 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CISTERNINO MARIO GIUSEPPE
93240 1° Grado 1° livello 30/06/2009 STOPPA ROSALIA
93546 2° Grado 3° livello 30/06/2010 BRUNO ANTONIO
93547 2° Grado 1° livello 30/06/2010 CALISI GIUSEPPE
93552 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CASSANO LUIGIA
93558 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DERAMO ANTONIO
93559 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DEVILLANOVA IVAN
93568 2° Grado 3° livello 30/06/2010 IRONICO MICHELE
93569 2° Grado 3° livello 30/06/2009 LADISA MICHELE
93577 2° Grado 3° livello 30/06/2009 MICHIELETTO PAOLA
93579 2° Grado 2° livello 12/07/2013 RACANIELLO FRANCESCO
95507 1° Grado 2° livello 30/06/2010 COZZOLINO SILVIA
95509 2° Grado 2° livello 30/06/2011 COLAMARTINO ALESSANDRO
95512 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DIOMEDE ILARIA
95513 1° Grado 2° livello 30/06/2010 UNGARO FRANCESCO
95514 2° Grado 3° livello 30/06/2016 CRAMAROSSA TOMMASO
95521 2° Grado 2° livello 30/06/2011 ARBUES CARMINE
95523 2° Grado 2° livello 16/02/2015 D'ALESSANDRO ROSSELLA
95526 2° Grado 3° livello 30/06/2012 DICILLO GIUSEPPE
95530 1° Grado 1° livello 30/06/2009 LIUZZI TERESA
97083 2° Grado 2° livello 30/06/2011 SIGNORILE DAVIDE
97264 1° Grado 1° livello 30/06/2009 CASSANELLI POPA
97265 1° Grado 1° livello 30/06/2009 CICCARONE IMMACOLATA CONCETTA
97266 3° Grado 3° livello 22/12/2016 D'ALESSANDRO ANTONIO
97267 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DE GENNARO MARTA MARIA
97269 1° Grado 1° livello 30/06/2009 DI REDA MARIANGELA
97270 2° Grado 2° livello 27/06/2012 GABRIELE GIUSEPPE
97274 2° Grado 2° livello 27/06/2012 LOSITO PASQUALE
97277 2° Grado 2° livello 27/06/2012 MANGINI GIUSEPPE
97312 2° Grado 2° livello 30/06/2014 LORUSSO ANGELO
97313 1° Grado 2° livello 30/06/2010 LAUTA DOMENICO
97315 2° Grado 2° livello 22/12/2011 CALDAROLA MICHELE
97320 1° Grado 2° livello 30/06/2010 D'AGOSTINO CRISTINA
97355 2° Grado 2° livello 22/12/2011 TERRANOVA GIACINTO
97356 2° Grado 3° livello 30/06/2014 ZENZOLA MARCO LUIGI
97357 3° Grado 3° livello 22/12/2016 VALENTE FRANCESCO
97359 2° Grado 2° livello 30/06/2014 MATARRESE MARCO
97361 3° Grado 3° livello 12/12/2015 CASTELLANETA LEONARDO
97388 1° Grado 1° livello 30/06/2010 CIAVARELLA ROBERTO
97391 1° Grado 2° livello 30/06/2009 MARZELLA PASQUA
97598 Allievo 1° livello 30/06/2010 LANCELLOTTI ROCCO
98021 1° Grado 1° livello 30/06/2010 NAVARRA VALENTINA
98266 2° Grado 3° livello 30/06/2016 LOZOWY JULIAN MARIANO
98797 Allievo 1° livello 30/06/2010 NATUZZI GIUSEPPE
98801 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CAVALIERE MARCO
98807 1° Grado 2° livello 30/06/2010 RUGGIERI MARIA ANTONIETTA
98809 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CAPONIO VITO
98810 Allievo 1° livello 30/06/2014 QUARATO VINCENZO
98812 2° Grado 2° livello 30/06/2011 CICI DOMENICO
98816 2° Grado 3° livello 27/05/2013 RICCI EMANUELE
98817 2° Grado 3° livello 27/05/2013 IAIA SALVATORE
98819 1° Grado 2° livello 30/06/2010 ANTELMI VINCENZO
98820 2° Grado 3° livello 30/06/2014 RICCI ROSA
98842 2° Grado 2° livello 16/02/2015 DENORA CAPORUSSO FRANCESCO
98846 2° Grado 2° livello 30/06/2014 ANDRESINI MATHIAS
98847 Allievo 1° livello 30/06/2010 MIALE MARIANTONIETTA
98848 1° Grado 2° livello 30/06/2010 SCALERA FRANCESCO GIUSEPPE
98851 2° Grado 2° livello 16/02/2015 APORTONE GIANLUCA
98852 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DE PIETRO ANTONIO
98853 2° Grado 3° livello 27/05/2013 GIRGENTI LUCIANA
98856 2° Grado 2° livello 30/06/2010 SPINELLI VITO ALESSANDRO
98857 1° Grado 2° livello 30/06/2010 NETTI NATALE FABIO
98860 Allievo 1° livello 30/06/2010 COLASANTO CHIARA
98862 1° Grado 2° livello 30/06/2010 LOCONSOLE ANGELA
98864 2° Grado 3° livello 27/05/2013 CESTINO ELISABETTA
98900 Allievo 1° livello 30/06/2010 DELZOTTO ANNA RITA
99378 Allievo 1° livello 30/06/2010 MARCONE ROSALBA
99444 2° Grado 3° livello 30/06/2012 ANDRIANI ANTONELLO
100605 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CAMPANELLA DOMENICA
100978 1° Grado 2° livello 27/06/2012 CAMPANELLA VALENTINA
101198 2° Grado 3° livello 27/06/2012 POLIGNANO ANGELO
101383 Allievo 1° livello 30/06/2010 RAGONE ROBERTO ANTONIO
101385 1° Grado 2° livello 30/06/2010 CAMPANELLA NICOLA
101389 Allievo 1° livello 30/06/2010 BERARDI CHIARA
101390 2° Grado 2° livello 08/01/2013 PUGLIESE GIUSEPPE
101397 Allievo 1° livello 30/06/2010 BRUNO GERARDINA
101398 Allievo 1° livello 30/06/2010 DENTICO RAFFAELLA
101400 1° Grado 2° livello 30/06/2010 MARCHITELLI FRANCESCO
101454 1° Grado 1° livello 30/06/2014 SIMONE LUISA
101680 2° Grado 3° livello 30/06/2016 DE ROBERTIS FRANCESCO
101694 2° Grado 2° livello 30/06/2016 SCIANCALEPORE SUSANNA
102449 2° Grado 3° livello 30/06/2014 ADDATI FABIO
102451 Allievo 1° livello 30/06/2010 D'AMBROSIO RAFFAELLA
102461 Allievo NEGLIA LUCREZIA
102466 2° Grado 2° livello 26/01/2016 SIBILIA GIAMBATTISTA
102467 Allievo 1° livello 30/06/2010 SICILIANI TIZIANA
102468 Allievo 1° livello 30/06/2010 SPINELLI GRAZIA
102672 Allievo 1° livello 30/06/2010 GIRONE MONICA
102966 Allievo 1° livello 30/06/2010 DE STEFANO MARIA GABRIELLA
103267 2° Grado 2° livello 30/06/2016 CICCOLELLA GIOVANNI
104031 2° Grado 1° livello 30/06/2014 CASOLI CRISTIAN
104276 1° Grado 2° livello 27/06/2012 SPINELLI VITO
104277 Allievo 1° livello 30/06/2011 CAMPANELLA DANIELA
104279 2° Grado 1° livello 26/01/2016 DE PIETRO FEDERICO
104287 1° Grado 2° livello 17/06/2013 BIANCO LEONARDO
104359 1° Grado 1° livello 27/06/2012 DE VIVO ROSSELLA
104367 1° Grado 2° livello 17/06/2013 RAGUCCI GUIDO
104536 1° Grado 2° livello 22/06/2015 ZAPPIMBULSO AGOSTINO ALESSANDRO
104571 2° Grado 2° livello 17/07/2016 BARNABA GIOVANNI
104574 1° Grado 1° livello 25/01/2011 MENCHOVA TATIANA
104635 2° Grado 3° livello 30/06/2016 CASULLI CESARE
105671 1° Grado 2° livello 17/06/2013 GALIZIA GIOVANNA
105695 1° Grado 2° livello 17/06/2013 SANTOSTASI ARMANDO
105953 2° Grado 3° livello 30/06/2014 MASI VINCENZO
105954 2° Grado 2° livello 08/10/2015 LINZALONE FILIPPO
105955 2° Grado 2° livello 26/01/2016 ANNESE MARINO
105956 1° Grado 2° livello 17/06/2013 DARCONZA FABIO
105958 1° Grado 1° livello 30/06/2014 LAMANNA MARIA
105959 1° Grado 2° livello 17/06/2013 SGHERZA CARLA
106035 1° Grado 2° livello 17/06/2013 CARULLI ROBERTA
106228 1° Grado 2° livello 17/06/2013 BELLACICCO LOREDANA
106323 1° Grado 2° livello 22/06/2015 RAPIO ROSARIA
106366 Allievo 1° livello 06/12/2011 FIORE ALESSIO
106527 2° Grado 2° livello 30/06/2014 PAOLICCHIO PASQUALE
106597 Allievo 1° livello 25/06/2015 CIPRIANI DANIELE
106600 Allievo 27/01/2012 CAPUTO FABIO
106870 2° Grado 3° livello 17/07/2016 MAGGIALETTI MICHELANGELO
107095 1° Grado 2° livello 16/03/2012 CAMELI SERGIO
107115 2° Grado 1° livello 16/11/2016 CARBONARA ADRIANA
107598 1° Grado 2° livello 22/06/2015 CARIELLO GIULIA
108055 1° Grado 2° livello 16/06/2014 D'AMICO LUCA (CP Novara)
108454 Allievo AMENDOLAGINE LUISA
108457 2° Grado 3° livello 30/06/2016 CASSANO MICHELE
108458 1° Grado 2° livello 22/06/2015 CASTELLANETA DAVIDE
108460 1° Grado 2° livello 30/06/2014 D'AGOSTINO FABIO
108460 1° Grado 2° livello 30/06/2014 D'AGOSTINO FABIO
108461 Allievo 1° livello 18/01/2013 DE PALMA LAURA
108463 Allievo 1° livello 14/04/2014 DIFRONZO MARIA
108464 Allievo DIMAURO ROSANNA
108465 Allievo 1° livello 18/01/2013 EMILIO SIMONA
108466 1° Grado 1° livello 30/06/2014 GAGLIARDI RACHELE
108468 Allievo 1° livello 14/04/2013 NACCI FRANCESCO
108469 1° Grado 2° livello 24/06/2016 NOCERA GIOVANNI
108470 Allievo 1° livello 18/01/2013 PARENTE ELISABETTA
108472 Allievo PAULANGELO ANDREA
108473 Allievo 1° livello 14/04/2013 RANIERI OTTAVIO
108566 1° Grado 2° livello 24/06/2016 CAPOSSELA STEFANO
108567 1° Grado 1° livello 24/06/2016 DE STEFANO ALESSANDRO
108568 Allievo 1° livello 22/01/2013 DI RELLA SIMONE
108569 Allievo 1° livello 14/04/2013 FRANCKLIN ELEONORA
108570 Allievo GALATI SAVERIO
108572 1° Grado 2° livello 30/06/2014 LAPORTA ENRICA
108573 Allievo LATTANZIO BRUNELLA
108574 Allievo PIEMONTE DOMENICA
108577 Allievo LOMURNO ANTONIO
108578 1° Grado 2° livello 30/06/2014 LANDRISCINA MARCO
108579 1° Grado 1° livello 30/06/2014 RIEFOLI EMANUELE LUIGI
108581 2° Grado 2° livello 16/02/2015 LOBBENE GIUSEPPE
110119 Allievo 1° livello 02/03/2014 SETTE Rosalinda
110711 1° Grado 2° livello 22/06/2015 GALA ILARIA
110886 1° Grado 2° livello 08/10/2015 MANGIATORDI NICOLO'
110887 Allievo 1° livello 05/04/2012 GUAGLIONE GIOVANNI
111150 Allievo 22/02/2014 CAPOSSELA DORIANA
111153 1° Grado 2° livello 30/06/2016 LOIODICE DOMENICO
111155 1° Grado 2° livello 22/06/2015 TANESE ANNA
111157 2° Grado 3° livello 17/07/2016 BARBONE GIUSEPPE
111160 Allievo 22/02/2014 PERULLI ALFREDO
111161 1° Grado 2° livello 22/06/2015 MILANO VINCENZO DANILO
111163 Allievo 1° livello 14/04/2014 FORTUNATO JACOPO
111165 1° Grado 1° livello 22/06/2015 TARTAGLIONE MANUELA
111168 1° Grado 2° livello 22/06/2015 LOPOPOLO ROSSANA
111170 1° Grado 2° livello 22/06/2015 ROMANO STEFANIA
111172 Allievo 22/02/2014 FALCONE GIANLUCA
111173 Allievo 22/02/2014 KOUZNETSOV ANDREA
111175 Allievo LOTITO ANTONIO
111176 Allievo 1° livello 14/04/2014 MANICASTRI FABIO
111304 1° Grado 2° livello 22/06/2015 LAGATTA FULVIA LUCIA
111409 1° Grado 2° livello 29/05/2016 Vancheri Francesca (CP Teramo)
111645 1° Grado 2° livello 24/06/2016 SICILIANI NICOLA
111987 1° Grado 1° livello 22/06/2015 MAURO MAURO
112836 2° Grado 3° livello 17/07/2016 MATMUJA LINDITA
113267 Allievo 02/03/2015 ANTONICELLI GIANNI
113268 Allievo 1° livello 30/09/2015 CASSANO GIUSEPPE
113269 Allievo 1° livello 30/09/2015 COLASUONNO RAFFAELLA
113270 Allievo 1° livello 30/09/2015 DI SIBIO ROSSANA
113271 1° Grado 1° livello 24/06/2016 LANZONE LUCA
113272 1° Grado 1° livello 24/06/2016 RICCIARDI ALESSIA
113273 1° Grado 2° livello 24/06/2016 VALERIANO DOMENICO
113274 1° Grado 1° livello 24/06/2016 MEULI COSIMO
113275 Allievo 1° livello 30/09/2015 RUSSO MASSIMILIANO
113276 Allievo 1° livello 30/09/2015 LATTANZIO ADRIANO
113277 Allievo 1° livello 30/09/2015 CASCARANO ALESSIO GIANLUIGI
113278 Allievo 1° livello 30/09/2015 LORIZIO DOMENICO
113279 1° Grado 2° livello 24/06/2016 BASSI MATTEO
113280 1° Grado 2° livello 24/06/2016 FIORE ANDREA
113281 Allievo 1° livello 30/09/2015 CAMPANELLA IDALISA
113282 Allievo 1° livello 30/09/2015 RITELLA FRANCESCO
113283 Allievo 1° livello 30/09/2015 LOBEFARO LOREDANA
113284 Allievo 1° livello 30/09/2015 MINERVINI LUIGI
113285 Allievo 1° livello 30/09/2015 DONVITO PASQUALE MARIO
113299 Allievo 1° livello 03/03/2015 MONTERISI TOMMASO
113302 Allievo 1° livello 30/09/2015 RESSA MILENA STELLA
113305 Allievo 1° livello 30/09/2015 CAMPOREALE GIUSEPPE
113370 Allievo 1° livello 30/09/2015 VITALE CLAUDIO
113575 Allievo 1° livello 04/02/2015 PORRO GIANLUCA
113754 2° Grado 1° livello 17/07/2016 BLANCO COSTA MARTINESTEBAN
113758 Allievo 1° livello 06/10/2015 PALMISANO MARCO
113851 1° Grado 1° livello 24/06/2016 CAPUANO RAMONA
114274 1° Grado 1° livello 24/06/2016 POLIGNANO MAURIZIA
114375 Allievo 1° livello 19/07/2016 CRISTOFALO LAURA
114521 Allievo 1° livello 24/06/2016 NEMOLATO CHIARA
114655 Allievo 1° livello 24/06/2016 DE TULLIO NUNZIA
114656 Allievo 1° livello 24/06/2016 SALATINO TOMMASO
114736 Allievo 1° livello 02/03/2016 NITTI GIUSEPPE
114777 Allievo 1° livello 24/06/2016 CARELLI ANTONIO
114851 Allievo 1° livello 24/06/2016 LA PENNA ALESSANDRA
114853 Allievo 1° livello 24/06/2016 CATALANO ANTONELLO
114859 Allievo 1° livello 24/06/2016 CALICCHIO TIZIANA
114860 Allievo 1° livello 24/06/2016 GIORGIO PIETRO
114861 Allievo 1° livello 24/06/2016 MASI DONATELLA
114893 Allievo ORICCHIO MARINA
114906 Allievo 1° livello 24/06/2016 MANICONE PASQUALE ENRICO
114907 Allievo DE MORI ALESSIO
114927 Allievo 1° livello 24/06/2016 BATTISTA NICOLA
114928 Allievo LACOPPOLA NICKY
114929 Allievo 1° livello 24/06/2016 FISCHETTI MARIA ELEONORA
114930 Allievo 1° livello 24/06/2016 VALENTE ROBERTA
114978 Allievo 1° livello 19/07/2016 LIOTINO FRANCESCO
114979 Allievo 1° livello 24/06/2016 DILEO RUGGERO
114980 Allievo 1° livello 24/06/2016 CORVASCE RAFFAELE
114981 Allievo DINOIA ELISABETTA
114997 Allievo 1° livello 24/06/2016 ATTANASIO SIMONE
114998 Allievo 1° livello 24/06/2016 CAMPANALE PIETRO
115028 Allievo 1° livello 24/06/2016 DI LUZIO MARIANNA
115053 Allievo 1° livello 24/06/2016 BALDUCCI RAFFAELLA
115054 Allievo 1° livello 24/06/2016 ALFIERI VIRGINIA
115078 Allievo 1° livello 24/06/2016 SALVIOLA PASQUA
115082 Allievo 1° livello 24/06/2016 FIORITO SIMONE
115414 Allievo 1° livello 12/09/2016 CASTELLANA MARCO
115987 Allievo 1° livello 17/11/2016 PAVONE ANTONIO
116340 Allievo DE GIORGIO GIORGIO
116341 Allievo DELIGIO GIOVANNI
116342 Allievo RIZZI FRANCESCA
116361 Allievo MAGGIORE MARCO
116382 Allievo BALICE MARIA GIUSEPPINA
116458 Allievo TERZI FRANCESCO
116515 Allievo DI SIBIO ANTONIO
116516 Allievo CESARIO PAOLA
116517 Allievo BINETTI SAVINA
116538 Allievo HANNACHI HEDI
116595 Allievo RESTA VALERIO
116672 Allievo LARICCHIUTA PASCAL
116673 Allievo SPESCHA FABIO
116674 Allievo FRANCO IVAN MAURIZIO
116676 Allievo DINATALE ARIANNA
116681 Allievo RAGNO ISABELLA
116682 Allievo MANZARI FRANCESCA
116683 Allievo GOFFREDO DAVIDE
116684 Allievo FUSCO GIUSY
116685 Allievo DI BRINDISI VITO
116686 Allievo DI PINTO ANGELA ANNA
116741 Allievo CIANCIOTTA ANGELICA
116742 Allievo STANO RAFFAELE
116743 Allievo AMATO ALESSANDRO
116794 Allievo SPECIALE VITANTONIO
116799 Allievo BENEDETTI NICOLA
116800 Allievo SELVAGGI APOLLONIA FLORINDA
Copyright FIPAV Puglia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - segreteria@fipavpuglia.it - Telefono 080.5043662 - Web Design Newb.it