Certificazione di Qualità Attività giovanile 2020-2021
Trofeo Meschini - Kinderiadi 2019
Collegamenti Utili












Settori CR FIPAV Puglia
Newsletter FIPAV Puglia
#70anniFIPAV
Marchio qualità 2016-2017
twitter
Fipav Puglia Fipav Puglia

#coppapugliavolley #fipavpuglia Le parole di Paolo Indiveri, presidente del CR Fipav Puglia, intervistato durante l… https://t.co/akH4yhtOH5

22/04/2019 05:15
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #coppapugliavolley Castellaneta, Turi, Melendugno e Bari le regine di Coppa nel sabato pre pasquale di… https://t.co/AS9hlqAtyS

20/04/2019 23:42
Fipav Puglia Fipav Puglia

#coppapugliavolley #fipavpuglia Le finali 1/2 di Coppa Puglia in diretta streaming CM -> https://t.co/QZNQLXMryt… https://t.co/gRRBlzH0SU

20/04/2019 07:30
Fipav Puglia Fipav Puglia

#coppapugliavolley #fipavpuglia Live streaming CM - Finale Ore 17.30 - (Palazzetto Campus Campitelli - Grottaglie -… https://t.co/deHv8h9WqN

20/04/2019 07:28
Fipav Puglia Fipav Puglia

#coppapugliavolley #fipavpuglia Risultati delle finalissime in tempo reale nei commenti

20/04/2019 07:17
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia Live streaming Finale Ore 17 - (Palazzetto Dello Sport - Corato - (Ba)) #coppapugliavolley #DFVolley N… https://t.co/Fu60q8vWnW

20/04/2019 06:54
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia Live streaming Finale Ore 17 - (11:00 Palasport - Castellaneta - (Ta)) #coppapugliavolley #CFVolley Se… https://t.co/7vMzqbfjo1

20/04/2019 06:52
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia Live streaming Finale Ore 17 - (Palazzetto Cus Bari - Bari) #coppapugliavolley #DMVolley C.U.S. Bari A… https://t.co/QiKYyiGrdH

20/04/2019 06:47
Fipav Puglia Fipav Puglia

#coppapugliavolley I risultati delle semifinali e il programma delle finali di oggi: Final4 Coppa Puglia CF - Saba… https://t.co/8rb8mXvklb

20/04/2019 03:38
Fipav Puglia Fipav Puglia

#coppapugliavolley #CMVolley Live streaming semifinale Coppa Puglia Grottaglie - Turi -> https://t.co/1h9DGavOcN https://t.co/1h9DGavOcN

20/04/2019 01:57

Risultati e classifiche delle gare

Fase Regionale Eliminatoria Under 18 Femminile - Gir. Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9565 2 25/04/19 17:00 ERREDI ASSICUR.TA FLYBLUE VOLLEY TAVIANO - statogara info
Fase Regionale Under 14 Femminile - Finale 1°/2°
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9769 1 28/04/19 18:30 Vincente Gara N° 9767 Vincente Gara N° 9768 - statogara info
Fase Regionale Under 14 Femminile - Finale 3°/4°
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9770 1 28/04/19 16:30 Perdente Gara N° 9767 Perdente Gara N° 9768 - statogara info
Fase Regionale Under 14 Femminile - Semifinali
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9767 1 28/04/19 11:00 PVK VE.RA VOLLEY SAN LORENZO - statogara info
9768 1 28/04/19 11:00 VOLLEY A SUD EST VOLLEY'S EAGLES - statogara info
Fase Regionale Under 14 Maschile - Finale 1°/2°
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9675 1 28/04/19 18:30 Vincente Gara N° 9673 Vincente Gara N° 9674 - statogara info
Fase Regionale Under 14 Maschile - Finale 3°/4°
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9676 1 28/04/19 16:30 Perdente Gara N° 9673 Perdente Gara N° 9674 - statogara info
Fase Regionale Under 14 Maschile - Semifinali
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9673 1 28/04/19 11:00 MATERVOLLEY VOLLEY ALBEROBELLO - statogara info
9674 1 28/04/19 11:00 SCUOLA & VOLLEY ALTAMURA SBV OLIMPIA GALATINA - statogara info
Serie C Femminile Gir. Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2268 25 27/04/19 18:30 VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA DREAM VOLLEY 2011 ASD - statogara info
2269 25 27/04/19 18:30 ERREDI ASSIC.NI TA CUORE DI MAMMA CUTROFIANO - statogara info
2270 25 27/04/19 18:30 NEW VOLLEY TORRE ADRIATICA VOLLEY TRANI - statogara info
2271 25 27/04/19 15:30 MESAGNE VOLLEY TALION VOLLEY TUGLIE - statogara info
2272 25 27/04/19 18:30 DE GASPERI ALIXIA SANNICOLA VOLLEY - statogara info
2273 25 27/04/19 18:30 A.S.D. NELLY VOLLEY AMATORI VOLLEY BARI - statogara info
2274 25 27/04/19 18:30 JUSTBRITISH VOLLEY BITONTO SPORTLIA VOLLEY BISCEGLIE - statogara info
Serie C Femminile Gir. Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
2669 25 27/04/19 18:30 PRIMADONNA VOLLEY BARI PALLAVOLO TREPUZZI - statogara info
2670 25 27/04/19 18:30 REAL VOLLEY CONVERSANO SAN VITO PROGETTO VOLLEY - statogara info
2671 25 27/04/19 18:30 A.S.D. ASEM VOLLEY BARI SECURITY FIRE CASTELLANETA - statogara info
2672 25 27/04/19 18:30 ASDAM PEGASO 93 FLYBLUE VOLLEY TAVIANO - statogara info
2673 25 27/04/19 17:30 ORSACUTI VOLLEY VIBROTEK VOLLEY LEPORANO - statogara info
2674 25 27/04/19 18:30 ORCHIDEA&IDEALVOLLEY IL PODIO FASANO - statogara info
2675 25 27/04/19 18:30 CASA SNACK PM ASCI POTENZA - statogara info
Play Off 1^ Fase serie C Maschile - Gir 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1648 5 27/04/19 18:30 ASD GS ATLETICO ORTHOGEA PALL 2000 OSTUNI - statogara info
1649 5 27/04/19 18:30 SPOT&GO RACALE-ALLISTE ASDR ARRE' FORMAGGI TURI - statogara info
Play Off 1^ Fase serie C Maschile - Gir 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1748 5 28/04/19 18:30 VOLLEY CLUB GROTTAGLIE CASAREALE VOLLEY GRAVINA - statogara info
1749 5 27/04/19 18:30 PALLAVOLO MOLFETTA PALLAVOLO MARTINA A.S.D. - statogara info
Play Out serie C Maschile - Gir 1 classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1844 5 27/04/19 19:00 LAICA LECCE VOLLEY PROGETTO AZZURRA ALESSANO - statogara info
Play Out serie C Maschile - Gir 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1854 5 28/04/19 18:00 PUNTO TESSILE MATERVOLLEY - statogara info
Serie D Femminile Gir. Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4169 25 28/04/19 18:30 ASD POLIS CORATO CSA BRESE LUCERA - statogara info
4170 25 27/04/19 18:00 A.S. VOLLEY MANFREDONIA A.S.D. FOGGIA VOLLEY - statogara info
4171 25 27/04/19 18:30 DON MILANI VOLLEY ASD GSD VB GIOVINAZZO - statogara info
4172 25 28/04/19 18:30 PALO-BITRITTO VOLLEY A.S.D. VOLLEY BARLETTA - statogara info
4173 25 27/04/19 20:00 ASD VOLLEY S. GIOVANNI U.PALLAVOLO ASD MODUGNO - statogara info
4175 25 27/04/19 18:30 ASD NOHA VOLLEY & SPORT OLYMPIA ORTA NOVA - statogara info
Serie D Femminile Gir. Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4669 25 27/04/19 18:00 CITTA' BIANCA V. OSTUNI ARGESE Volley Crispiano - statogara info
4670 25 28/04/19 18:30 ASDR IL SANTISSIMO TURI ESPERIENZA MADE IN ITALY - statogara info
4671 25 27/04/19 19:30 NVP Living & Castellinaria BCC-POLCS LOCOROTONDO - statogara info
4673 25 28/04/19 18:30 ASD IUVENILIA ORIA ZERO5 CASTELLANA GROTTE - statogara info
4674 25 28/04/19 18:00 ERREDI MAGICAVOLLEY TECNOVA GIOIA - statogara info
4675 25 24/04/19 19:30 NEW VOLLEY GIOIA DAMIANO SPINA ORIA BR - statogara info
Serie D Femminile Gir. Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5169 25 28/04/19 18:30 TENUTA TRESCA Idroveloxcupacarmiano - statogara info
5170 25 27/04/19 19:00 PERLE DI PUGLIA CASARANO PALLAVOLO BRINDISI - statogara info
5171 25 27/04/19 18:00 apollonio vini Monteroni SAVA FOR VOLLEY - statogara info
5172 25 27/04/19 19:00 ASD VOLLEY TAURISANO VIS SQUINZANO - statogara info
5173 25 27/04/19 18:30 ASD OLIMPIUS VOLLEY FULGOR AZZURRA TRICASE - statogara info
5174 25 28/04/19 18:30 BEE VOLLEY LECCE ASD NEW OPTICS MELENDUGNO - statogara info
Play Off serie D Maschile 1^ Fase
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3640 1 27/04/19 19:00 A. S. D. PALLAVOLO GIOIA APULIA DIAGNOSTIC MESAGNE - statogara info
3641 1 28/04/19 18:30 BCC LEVERANO A.S.D. NEW VOLLEY MODUGNO - statogara info
Play Off serie D Maschile 2^ Fase
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3646 1 28/04/19 18:00 A.S.D. ASEM VOLLEY BARI VOLLEY ALEZIO - statogara info
3647 1 28/04/19 18:00 VOLLEY CUTROFIANO MATINO DON MILANI VOLLEY ASD - statogara info
Play Out serie D Maschile
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3659 1 27/04/19 17:00 NEW VOLLEY GIOIA A.S.D. OzanCadillacUgentoVolley - statogara info
3660 1 27/04/19 18:00 VOLLEY CLUB LOCOROTONDO UDAS PALL. CERIGNOLA ASD - statogara info
Serie A2 Maschile
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
25/04/19 18:00 GIOIELLA GIOIA DEL COLLE - KEMAS LAMIPEL SANTA CROCE - statogara info
Trofeo dei Territori "Meschini" 2019 - Femminile - Girone Eliminatorioclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9781 2 24/04/19 17:30 AREA 3 BR-TA AREA 1 BA-BAT-FG - statogara info
9782 2 24/04/19 18:00 AREA 4 LE AREA 2 BA SUD - statogara info
Trofeo dei Territori "Meschini" 2019 - Maschile - Girone Eliminatorioclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
9773 2 24/04/19 18:00 AREA 3 BR-TA AREA 1 BA-BAT-FG - statogara info
9774 2 24/04/19 18:00 AREA 4 LE AREA 2 BA SUD - statogara info
Copyright FIPAV Puglia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - segreteria@fipavpuglia.it - Telefono 080.5043662 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie