Social
    
Stagione 2019-2020






CQR




.
Settori




Link Utili








Collegamenti utili
PortaleFIPAV Tesseramento online CONI - Registro Nazionale delle Associazioni e Società Sportive Dilettantistiche FIPAV - Guida pratica Sportello di Consulenza Fiscale FIPAV
Facebook

Dove si gioca oggi?

Prossime gare in Puglia fino al 29/11/2019
Serie A2 Maschile
dom 24/11/2019
17.00MATERDOMINVOLLEY.IT CASTELLANA GROTTE - SARCA ITALIA CHEF CENTRALE BRESCIA
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
Serie A3 Maschile
dom 24/11/2019
18.00AURISPA ALESSANO - MAURY'S COMCAVI TUSCANIA
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
Serie B Maschile
sab 23/11/2019
18.30FLORIGEL ANDRIA BT - ARRE'FORMAGGI TURI BA
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
19.30VOLLEY GIOIA-CASTELL.BA - BLUEITALY PINETO V.TE
Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - Via Marcello Mastroianni 51 GIOIA DEL COLLE (BA)
Serie B1 Femminile
sab 23/11/2019
16.00ZERO5 CASTELLANA GR.BA - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
Serie B2 Femminile
dom 24/11/2019
18.00ADRIATICA TRANI BT - POLYMATIC MANOPPELLO PE
Palasport "Tom Assi" - Via Giovanni Falcone TRANI (BT)
Serie C Femminile
sab 23/11/2019
17.00

Designazioni
1° arbitro: BASANISI
2° arbitro: MASTRONICOLA

AMATORI VOLLEY BARI - PRIMADONNA BARI VOLLEY
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MONGELLI
2° arbitro: RUTIGLIANO

JUSTBRITISH VOLLEY BITONTO - ASD FOGGIA VOLLEY
Palestra Scuola Media "Rutigliano" - Via Moschetta  BITONTO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: RENNA
2° arbitro: LIUZZI

A.D. POLISPOTIVA FRASCOLLA - DREAM VOLLEY NARDÒ
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: CAPOZZO
2° arbitro: ZIZZA

PALLAVOLO TREPUZZI - TECNOVA VOLLEY GIOIA
Pal. Sc. Media "O. Parlangeli" - Piazza Unicef TREPUZZI (LE)
19.00

Designazioni
1° arbitro: MAGRONE
2° arbitro: LETORRI

POLIS VOLLEY CORATO ASD - VIBROTEK VOLLEY LEPORANO
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
19.30

Designazioni
1° arbitro: MATICHECCHIA
2° arbitro: PUGLIESE

ORSACUTI VOLLEY - ASDAM PEGASO 93
Tensostatico "R. Livatino" - Via Vicinale Pezza Del Manco CAPURSO (BA)
dom 24/11/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: ZIZZA
2° arbitro: BISIGNANO

NEW VOLLEY TORRE - IL PODIO VOLLEY FASANO
PALESTRA S.M. G. MAZZINI - Via Erchie TORRE SANTA SUSANNA (BR)
18.00

Designazioni
1° arbitro: GUERRA
2° arbitro: TATTILO

ITALTRASPORTI TERLIZZI - VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA
PalaFiori - Viale Dei Garofani TERLIZZI (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: RENNA
2° arbitro: NACCI

APPIA PRO ASSI MANZONI BR - PM ASCI POTENZA
PALESTRA S.M. SALVEMINI - Via Della Libertà 2 BRINDISI (BR)
18.00

Designazioni
1° arbitro: ROSSINI
2° arbitro: CINQUEPALMI

FARMACIA CENTRO CONVERSANO - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Palasport "San Giacomo" - Via San Giacomo  CONVERSANO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: FILOMENO
2° arbitro: BERNARDINI

ARGESE RAINBOW CRISPIANO - BRIO LINGERIE CERIGNOLA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE GIOVANNI XXIII - Via Vico Palatucci CRISPIANO (TA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: COCCIOLO
2° arbitro: GRATIS

TALION VOLLEY TUGLIE - NEW OPTICS MELENDUGNO
Campo Polivalente Coperto - Sp Tuglie-Neviano TUGLIE (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: PERAGINE
2° arbitro: FRANCIA

A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - POL CENTRO STORICO LOCO
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
Serie C Maschile
sab 23/11/2019
17.30

Designazioni
1° arbitro: ADAMO
2° arbitro: SCARCIGLIA

CONAD LECCE - SOAVE PAG VOLLEY A.S.D.
Palazzetto dello Sport - P.Zza Palio LECCE (LE)
18.00

Designazioni
1° arbitro: COSCIA
2° arbitro: PERAGINE

A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: DE NICOLA
2° arbitro: MAGNO

GIOCOLERIA VIRTUS POTENZA - PALLAVOLO MOLFETTA
PALESTRA CAIZZO - Via Cirillo 10 (Rione Lucania) POTENZA (PZ)
18.30

Designazioni
1° arbitro: COPPOLA
2° arbitro: GRATIS

S.B.V. GALATINA A.S.D. - VOLLEY CLUB GROTTAGLIE
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ANNOSCIA
2° arbitro: SUMERARO

TRIVIANUM ASD - P2M EN&GAS POTENZA
Palestra ITC "De Viti De Marco" - Via Don Vitangelo Dattoli TRIGGIANO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: RUCCO
2° arbitro: MERICO

APULIA DIAGNOSTIC MESAGNE - VOLLEY SPECCHIA
PALASPORT - Via Udine MESAGNE (BR)
18.30

Designazioni
1° arbitro: DE SANTIS
2° arbitro: FIORE

ORTHOGEA OSTUNI - ASD PALLAVOLO GIOIA
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
dom 24/11/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: ANNOSCIA
2° arbitro: COSCIA

A.S.D NEW VOLLEY MODUGNO - TOMA CARBURANTI RUFFANO
Palasport Comunale - Via Paradiso, 2 MODUGNO (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: MARSANO
2° arbitro: ADAMO

VOLLEY CUTROFIANO MATINO - VTT COMES
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
18.00

Designazioni
1° arbitro: MAGRONE
2° arbitro: IAIA

C.U.S. BARI ASD - CASAREALE VOLLEY GRAVINA
Palazzetto CUS Bari - Lungomare Starita, 1/Ab BARI (BA)
Serie D Femminile
sab 23/11/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: GRECO

ELENICAVOLLEY CALIMERA - VE.RA MAGIK COPERTINO
Cittadella dello Sport "Attilio Adamo" - Via Pablo Neruda MARTIGNANO (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: LAMUSTA

GSD VB GIOVINAZZO - PIANETA SPORT BITETTO
Palazzetto dello Sport - Via S.Ten. De Ceglie, 1 GIOVINAZZO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: GUERRA

NELLY VOLLEY BARLETTA - A.S.D.VOLLEY BARLETTA
Palasport Marchiselli - Via Dante Alighieri BARLETTA (BT)
18.30

Designazioni
1° arbitro: LATORRATA

ASD NOHA VOLLEY & SPORT - PASTIFICIO DIBENEDETTO
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ROSSINI

ASD REVOLUTION TURI - MAXIMA VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: PETRELLI

ASD VOLLEY OLIMPIUS - CARROZZA CARNI GALLIPOLI
Pal. ITC "De Viti De Marco" - Viale Ferrari CASARANO (LE)
19.00

Designazioni
1° arbitro: FORMICOLA

TENUTA TRESCA VOLLEY 2000 - TRIO VOLLEY CAMPI
Palestra Scuola Media - Via Apulia  SAN CASSIANO (LE)
19.00

Designazioni
1° arbitro: MONTELEONE

CUORE DI MAMMA CUTROFIANO - ASD AZZURRADONNE ALESSANO
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
19.30

Designazioni
1° arbitro: QUARTA

A.S.D. REAL TRICASE - DEMAR MONTERONI
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
20.00

Designazioni
1° arbitro: BOZZO

A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - LAVINIA GROUP TRANI
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
20.00

Designazioni
1° arbitro: RIZZATO

LITOS NEW VOLLEY MAGLIE - ASD TREPUZZI VOLLEY
Palazzetto dello sport - Via Alimini OTRANTO (LE)
dom 24/11/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: DENUCCIO

DAMIANO SPINA ORIA - ESPERIENZA MADE IN ITALY
PALASPORT - Via Crocefisso ORIA (BR)
18.00

Designazioni
1° arbitro: LIUZZI

LIVIO TEMPESTA TARANTO - PALOBITRITTO VOLLEY
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: GIANGREGORIO

NEW VOLLEY POLIGNANO - U.S.LIGHTNING PALLAVOLO
Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - Via Pompeo Sarnelli POLIGNANO A MARE (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: MONTELEONE

PALLAVOLO MARTINA ASD - M. D. Service Sava
Palestra Istituto Tecnico per Geometri - Via Pergolo MARTINA FRANCA (TA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MONGELLI

DON MILANI VOLLEY ASD - BEEXEL FLV CERIGNOLA
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ESPOSTO

OLYMPIA ORTA NOVA - AUDAX ANDRIA
Tensostruttura Comunale - Via D'angiò ORTA NOVA (FG)
18.30

Designazioni
1° arbitro: GRECO

VIS SQUINZANO - ASD VOLLEY TAURISANO
Pala "Fefe' De Giorgi" - Via Gorizia SQUINZANO (LE)
Serie D Maschile
sab 23/11/2019
17.00

Designazioni
1° arbitro: FILOMENO

NEW VOLLEY GIOIA - ASD VOLLEY CASSANO
Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - Via Marcello Mastroianni 51 GIOIA DEL COLLE (BA)
17.00

Designazioni
1° arbitro: COCCIOLO

SIS-ESSETI PALLAVOLO NARDÒ - FALCHI UGENTO BEACH
Pala Andrea Pasca - Via Giannone NARDO' (LE)
18.00

Designazioni
1° arbitro: FUMAROLA

VOLLEY CLUB LOCOROTONDO - WEBBIN VOLLEY CLUB MANFR
Palestra IISS "Caramia - Gigante" - Via Cisternino 284 LOCOROTONDO (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: MARSANO

PROGETTO AZZURRA ALESSANO - LA CREMERIA MOTTOLA
Palazzetto dello Sport - Via Campo Le Donne CORSANO (LE)
18.00

Designazioni
1° arbitro: RUCCO

V. CALIMERA BCC LEVERANO - G.S.PALLAVOLO MARITTIMA
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: PANZARINO

ENFOSERVICE ALTAMURA - A PIEDI LIBERI REDFOX
Palasport "Baldassarra" - Via Manzoni, 139 ALTAMURA (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: DE VANNA

DON MILANI VOLLEY ASD - BCC NEW MATER
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: GUAGNANO

MATERVOLLEY - FINCONS GROUP BARI
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
20.00

Designazioni
1° arbitro: BERNARDINI

GREENERGY CASTELLANETA - FRASCOLLA TARANTO
Palasport - Via A. Moro CASTELLANETA (TA)
dom 24/11/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: CAPOZZO

LEPORANO VOLLEY - SHOWY BOYS GALATINA
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MATICHECCHIA

NEW VOLLEY RAF - DONI BOMBONIERE TERLIZZI
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: COPPOLA

V. ALEZIO CASEIFICIO TIMAN - ASD POLISPORTIVA 74020
Palazzetto Tensostatico - Via Tuglie ALEZIO (LE)
Copyright FIPAV Puglia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - segreteria@fipavpuglia.it - Telefono 080.5043662 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie