In evidenza


Elezioni FIPAV


Documenti stagione 2020/2021
Social
    
Stagione 2021-2022






CQR




.
Settori






Link Utili








Collegamenti utili
PortaleFIPAV Tesseramento online CONI - Registro Nazionale delle Associazioni e Società Sportive Dilettantistiche FIPAV - Guida pratica Sportello di Consulenza Fiscale FIPAV
Facebook

Dove si gioca oggi?

Prossime gare in Puglia fino al 27/05/2022
Fase Regionale Under 14 Femminile
lun 23/05/2022
17.00

Arbitro designato

CASALE VOLLEY 3 - POLISPORTIVA M BARI ASD
PALASPORT F. MELFI - Via Ruta, 5 BRINDISI (BR)
19.00

Arbitro designato

ASDAM PEGASO'93 MOLFETTA - WESPORT
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
mar 24/05/2022
18.00

Arbitro designato

ZERO5 KLIMAITALIA - ASD POLISPORTIVA 74020
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
gio 26/05/2022
19.00

Arbitro designato

VOLLEY SAN LORENZO - CUOREDIMAMMA CUTRO SANCASS
Palazzetto dello Sport - Via Piero Argentina , 16 FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Fase Regionale Under 15 Maschile
lun 23/05/2022
19.00

Arbitro designato

LEO SHOES CASARANO VOLLEY - SCUOLA PALLAVOLO TERLIZZI
Pallone Tensostatico - C.Da Pietrabianca CASARANO (LE)
19.00

Arbitro designato

PRONTASS NEW SOFT - AMATORI VOLLEY BARI
ITIS "De Pace" - Via Salomi LECCE (LE)
mar 24/05/2022
18.00

Arbitro designato

SCUOLA E VOLLEY ALTAMURA - VOLLEY RUFFANO ALESSANO
Palasport "Cupola" - Via Piccinni ALTAMURA (BA)
19.00

Arbitro designato

MATERVOLLEY - POLISPORTIVA M BARI ASD
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
Fase Regionale Under 16 Femminile
dom 22/05/2022
11.00

Designazioni
1° arbitro: GIRARDI
2° arbitro: GUAGNANO

FARINA AUTOMOBILI ORIA - CASAREALE LEONESSA
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
11.00

Designazioni
1° arbitro: PALOMBELLA
2° arbitro: MASTROVITO

CUORE DI MAMMA CUTROFIANO - JOKER UISP'80 BIANCO
Palasport "Cesari" - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
17.00Vincente Gara N° 9404 - Vincente Gara N° 9405
Palasport "Cesari" - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
Fase Regionale Under 17 Maschile
dom 22/05/2022
11.00

Arbitro designato

NVG JOYVOLLEY - A.S.D. G.S. ATLETICO
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
11.00

Arbitro designato

MATERVOLLEY - MARTINUCCI ALESSANO
Palestra Comunale "Don Tonino Bello" - Via Tagliamento ALESSANO (LE)
17.00Vincente Gara N° 9104 - Vincente Gara N° 9105
Palestra Comunale "Don Tonino Bello" - Via Tagliamento ALESSANO (LE)
Serie C Femminile
sab 21/05/2022
17.00

Arbitro designato

CITY MODA AMATORI BARI - DINAMO MOLFETTA
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
18.00

Arbitro designato

BRIO LINGERIE CERIGNOLA - ASD TREPUZZI VOLLEY
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
18.30

Arbitro designato

PALLAVOLO TREPUZZI - PM VOLLEY POTENZA
Pal. Sc. Media "O. Parlangeli" - Piazza Unicef TREPUZZI (LE)
18.30

Arbitro designato

BISCO' ALTAMURA - NEW VOLLEY TORRE
Palasport "Cupola" - Via Piccinni ALTAMURA (BA)
19.30

Arbitro designato

POLIS VOLLEY CORATO - BEE VOLLEY LECCE ASD
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
19.30

Arbitro designato

VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - V.M.COSTRUZIONI S.R.L.
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
dom 22/05/2022
18.00

Arbitro designato

MESAGNE VOLLEY - WINDOR CRISPIANO
PALASPORT - Via Udine MESAGNE (BR)
19.00

Arbitro designato

"Donna Isabella" Monopoli - GREENERGY CASTELLANETA
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
lun 23/05/2022
20.00

Arbitro designato

A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
Serie C Maschile
sab 21/05/2022
17.30

Arbitro designato

APULIA DIAGNOSTIC MESAGNE - BCC NEW MATER
PALASPORT - Via Udine MESAGNE (BR)
19.00

Arbitro designato

DELIGHT VOLLEY MODUGNO - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
PalaLaforgia - Via Sardegna BARI (BA)
20.00

Arbitro designato

GREENVOLLEY FRASCOLLA - TRIVIANUM ASD
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
dom 22/05/2022
18.00

Arbitro designato

SPECCHIAPHARMVIRTUSTRICASE - SQUINZANO VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
18.30

Arbitro designato

CUS BARI ASD - VIBROTEK VTT VOLLEY
Palazzetto CUS Bari - Lungomare Starita, 1/Ab BARI (BA)
20.00

Arbitro designato

SEICONSULTING S.NICOLAMAT - FALCHI UGENTO BEACH
Palazzetto dello Sport - Via Collina SANNICOLA (LE)
Serie D Femminile
sab 21/05/2022
18.00

Arbitro designato

FARINA AUTOMOBILI ORIA - CASEIFICIO AMODIO CONVERSA
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
18.00

Arbitro designato

A.S.D. ASEM VOLLEY BARI - A.S.D. NELLY VOLLEY
Palestra IISS "Majorana" - San Paolo - Via Tramonte, 2 BARI (BA)
18.30

Arbitro designato

NEW VOLLEY GIOIA - TENUTA TRESCA SAN CASSIANO
Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - Via Marcello Mastroianni 51 GIOIA DEL COLLE (BA)
18.30

Arbitro designato

AUDAX ANDRIA - ADRIATICA TRANI
Nuovo Polivalente - Viale Delle Querce 2011 ANDRIA (BT)
19.00

Arbitro designato

DON MILANI VOLLEY ASD - OTTICA LONGO ARADEO
Palestra S.M.S. "Ungaretti" - Via Don Gnocchi BARI (BA)
19.30

Arbitro designato

FULGOR - OLYMPIA ORTA NOVA
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
dom 22/05/2022
18.00

Arbitro designato

B&B HOLIDAYS FRIMARC SURBO - A.S.D.VOLLEY BARLETTA
Palestra Frimarc Volley - Via Confalonieri, 31 SURBO (LE)
18.30

Arbitro designato

La Folgore New lady falchi - A.S.D. NEW VOLLEY MAGLIE
Palestra Polifunzionale - Via Monteverde GEMINI (LE)
18.30

Arbitro designato

FOMED VIS SQUINZANO - ESCO LIGHT MASSAFRA
Pala "Fefe' De Giorgi" - Via Gorizia SQUINZANO (LE)
18.30

Arbitro designato

ITF PALO DEL COLLE - BORELLI E SCOZZI AS.NI S&F
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.30

Arbitro designato

FARM. MASTROLONARDO TURI - ASD CENTRO VOLLEY OLIMPIUS
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
18.30

Arbitro designato

FLYARMIDA VOLLEY - JOKER UISP'80 PUTIGNANO
Tensostatico Parco Ricchello - Via S.Croce TAVIANO (LE)
18.30

Arbitro designato

USLIGHTNIN OSTUNI - VOLLEY'S EAGLES
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
19.30

Arbitro designato

ASD NOHA VOLLEY & SPORT - ORSACUTI VOLLEY
Palazzetto dello Sport "Pertini" - Via Masseriola NOICATTARO (BA)
21.00

Arbitro designato

JUSTFERTIL CANOSA - ACCADEMIA DELLO SPORT
Palazzetto dello Sport - Viale I Maggio CANOSA DI PUGLIA (BT)
Serie D Maschile
sab 21/05/2022
17.00

Arbitro designato

ASD PALL. APULIA MONOPOLI - SSD PRISMA TARANTO VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
17.30

Arbitro designato

WEBBIN VOLLEY CLUB MANFR - FRASCOLLA TARANTO
Palestra Comunale - Via Dante Alighieri MANFREDONIA (FG)
18.30

Arbitro designato

ASD VOLLEY CASSANO - VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palestra "N. Vitarella" - Via Grumo, 2 - Km. 1  CASSANO DELLE MURGE (BA)
dom 22/05/2022
18.00

Arbitro designato

ASD NEW VOLLEY LUCERA - LEO SHOES CASARANO VOLLEY
Tensostruttura "Mauro Abate" - Viale Dante LUCERA (FG)
18.30

Arbitro designato

La Cremeria Mottola - ASD PALLAVOLO GIOIA
Palestra Liceo Scientifico "EINSTEIN" - Via G. Di Vagno MOTTOLA (TA)
18.30

Arbitro designato

SHOWY BOYS GALATINA - AMATORI VOLLEY BARI
Palestra Scuola Media Giovanni XXIII - Via Corigliano GALATINA (LE)
mar 24/05/2022
20.30

Arbitro designato

A.S.D. PALLAVOLO FASANO - ASD GS ATLETICO
Tensostatico - Via Galizia FASANO (BR)
CAMPIONATI NAZIONALI
sab 21/05/2022
18.306162 - B1F PB - NARCONON MELENDUGNO LE vs FGL PALL.C.FRANCO PI
Palazzetto dello Sport - Via Collina SANNICOLA (LE)
18.302524 - BM PB - N.V.G JOIVOLLEY BA vs M2G GREEN BARI
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
Copyright FIPAV Puglia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - segreteria@fipavpuglia.it - Telefono 080.5043662 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie