Certificazione di Qualità Attività giovanile 2020-2021
Collegamenti Utili












Settori CR FIPAV Puglia
Newsletter FIPAV Puglia
#70anniFIPAV
Marchio qualità 2016-2017
twitter
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia CQR Atleti - Convocazione ATLETE Selezione Interterritoriale Femminile Area – BARI-BAT-FG Nell’ambito… https://t.co/GrG4RoxiT3

20/03/2019 00:56
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia CQR Atleti - Convocazione Allenamento Selezioni Territoriali. Attività 2018/2019 Così come definito… https://t.co/nPWdhV2zHd

20/03/2019 00:55
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia CQR Atleti - Convocazione Allenamento Atlete Area TARANTO - BRINDISI Nell’ambito dell’attività di qua… https://t.co/4wvZJg8iA3

19/03/2019 10:08
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #CMVolley Conclusa la Regular Season in C maschile. Salvezza diretta per Polignano e Ruffano, in corsa… https://t.co/EtDLoVB7E3

19/03/2019 08:31
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia CQR Atleti - Convocazione allenamento Atlete qualificazione 2018/2019 Nell’ambito dell’attività di qu… https://t.co/FfCsu3NfYr

19/03/2019 00:55
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #CMVolley Ultima di regular season in serie C maschile. Ad accedere ai play off promozione saranno le… https://t.co/9BZnLgfdA2

16/03/2019 03:43
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia Lunedì 18 marzo a Castellana Grotte il Regionalday maschile con i tecnici del CQN e del CQR. Convocati… https://t.co/vPELlsRujk

14/03/2019 02:21
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #volleyweekend I risultati del week end di D maschile: Serie D Maschile Gir. A… https://t.co/uF7awaiAOG

12/03/2019 09:48
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #volleyweekend I risultati del week end di D femminile: Serie D Femminile Gir. A… https://t.co/fq6x6HpgtK

12/03/2019 09:48
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #volleyweekend I risultati del week end di C maschile: Serie C Maschile Gir. A… https://t.co/uotI8R29sN

12/03/2019 09:48

Dove si gioca oggi?

Prossime gare in Puglia fino al 29/03/2019
Serie A2 Maschile
sab 23/03/2019
20.30GIOIELLA GIOIA COLLE BA - CLUB ITALIA CRAI
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
dom 24/03/2019
18.00AURISPA ALESSANO LE - ROMA VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
Serie B Maschile
sab 23/03/2019
18.30M2G GROUP BARI - LA NEF OSIMO AN
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
SERIE B MASCHILE
dom 24/03/2019
16.00EFFICIENZA ENERGIA LE - POZZUOLI VOLLEY NA
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
Serie B2 Femminile
sab 23/03/2019
18.00PALLAVOLO CERIGNOLA FG - PALL.RECANATI MC
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
18.30ZERO5 CASTELLANA GR.BA - MAGIK COPERTINO LE
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
SERIE B2 FEMMINILE
dom 24/03/2019
18.00APPIA P.MESAGNE V.BR - CIUCIU OFFIDA VOLLEY AP
PALASPORT - Via Udine MESAGNE (BR)
Fase Regionale Under 16 Maschile
gio 21/03/2019
18.00

Designazioni
1° arbitro: PERAGINE

ALTAFLEX ALTAMURA - FALCHI UGENTO BEACH
Palasport "Baldassarra" - Via Manzoni, 139 ALTAMURA (BA)
Fase Regionale Under 18 Maschile
mer 27/03/2019
18.00MATERVOLLEY - LEO SHOES CASARANO
Palestra IISS "Consoli-Pinto" - Casa Mater - S C Rosatella 7  CASTELLANA GROTTE (BA)
Serie C Femminile
sab 23/03/2019
18.30A.S.D. NELLY VOLLEY - NEW VOLLEY TORRE
Palasport Marchiselli - Via Dante Alighieri BARLETTA (BT)
18.30ERREDI ASSIC.NI TA - JUSTBRITISH VOLLEY BITONTO
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
18.30PALLAVOLO TREPUZZI - SAN VITO PROGETTO VOLLEY
Pal. Sc. Media "O. Parlangeli" - Piazza Unicef TREPUZZI (LE)
19.00DREAM VOLLEY 2011 ASD - CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Pala Andrea Pasca - Via Giannone NARDO' (LE)
19.30REAL VOLLEY CONVERSANO - CASA SNACK
Palasport "San Giacomo" - Via San Giacomo  CONVERSANO (BA)
20.00PRIMADONNA VOLLEY BARI - SECURITY FIRE CASTELLANETA
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
20.30MESAGNE VOLLEY - SPORTLIA VOLLEY BISCEGLIE
PALASPORT - Via Udine MESAGNE (BR)
dom 24/03/2019
18.00VOLLEYUP EULOGIC ACQUAVIVA - ADRIATICA VOLLEY TRANI
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
18.00DE GASPERI - AMATORI VOLLEY BARI
PALESTRA CAIZZO - Via Cirillo 10 (Rione Lucania) POTENZA (PZ)
18.00VIBROTEK VOLLEY LEPORANO - FLYBLUE VOLLEY TAVIANO
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
18.30ALIXIA SANNICOLA VOLLEY - TALION VOLLEY TUGLIE
Palazzetto dello Sport - Via Collina SANNICOLA (LE)
18.30ASDAM PEGASO 93 - PM ASCI POTENZA
PalaFiorentini - Piazza Don Luigi Sturzo MOLFETTA (BA)
18.30ORCHIDEA&IDEALVOLLEY - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palestra Sc. El. "G. Pascoli" - Via Volta MONTEIASI (TA)
18.30ORSACUTI VOLLEY - IL PODIO FASANO
Tensostatico "R. Livatino" - Via Vicinale Pezza Del Manco CAPURSO (BA)
Serie C Maschile
sab 23/03/2019
18.30ASD GS ATLETICO - ASDR ARRE' FORMAGGI TURI
Palasport "G. Lagravinese" - Via Ascanio Amenduni SAMMICHELE DI BARI (BA)
18.30SPOT&GO RACALE-ALLISTE - ORTHOGEA PALL 2000 OSTUNI
Palasport "William Ingrosso" - Via Pier Santi Mattarella  TAVIANO (LE)
18.30TRIVIANUM ASD - BEE VOLLEY LECCE ASD
Palestra ITC "De Viti De Marco" - Via Don Vitangelo Dattoli TRIGGIANO (BA)
19.00SHOWY BOYS GALATINA - MATERVOLLEY
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
dom 24/03/2019
16.00PALLAVOLO MOLFETTA - CASAREALE VOLLEY GRAVINA
Palasport "G. Poli" - Via Martiri Di Via Fani - Zona 167 MOLFETTA (BA)
18.30VOLLEY CLUB GROTTAGLIE - PALLAVOLO MARTINA A.S.D.
Palazzetto Campus Campitelli - Via Campitelli GROTTAGLIE (TA)
18.30SANDEMETRIO VOLLEYSPECCHIA - PROGETTO AZZURRA ALESSANO
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
Serie D Femminile
sab 23/03/2019
18.00A.S. VOLLEY MANFREDONIA - ASD NOHA VOLLEY & SPORT
Palestra Centro Sport. Polivalente "P. Tomaiuolo" - Via Luigi Pirandello MANFREDONIA (FG)
18.00CITTA' BIANCA V. OSTUNI - BCC-POLCS LOCOROTONDO
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
18.30ASD POLIS CORATO - A.S.D. FOGGIA VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Gravina CORATO (BA)
18.30CSA BRESE LUCERA - GSD VB GIOVINAZZO
Palestra ITC "Vittorio Emanuele III" - Via Dante LUCERA (FG)
18.30ASDR IL SANTISSIMO TURI - NEW VOLLEY GIOIA
Palazzetto dello Sport - Via Cisterna (Trav. Via Conversano) TURI (BA)
18.30ASD OLIMPIUS VOLLEY - NEW OPTICS MELENDUGNO
Struttura Tensostatica - Via Palmieri - Zona Industriale TUGLIE (LE)
19.00ARGESE Volley Crispiano - ESPERIENZA MADE IN ITALY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE GIOVANNI XXIII - Via Vico Palatucci CRISPIANO (TA)
19.00FULGOR AZZURRA TRICASE - VIS SQUINZANO
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
19.00ASD VOLLEY TAURISANO - VOLLEY CALIMERA
Oratorio San Giovanni Bosco - Via Casarano, 54 TAURISANO (LE)
19.00PERLE DI PUGLIA CASARANO - MAGIK COPERTINO
Pallone Tensostatico - C.Da Pietrabianca CASARANO (LE)
19.30U.PALLAVOLO ASD MODUGNO - A.S.D. VOLLEY BARLETTA
Palasport Comunale - Via Paradiso, 2 MODUGNO (BA)
20.00ASD VOLLEY S. GIOVANNI - PVG ACADEMY FIDES
Palestra ITIS "Di Maggio" - Via Poerio SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)
dom 24/03/2019
17.30ZERO5 CASTELLANA GROTTE - MAXIMA VOLLEY
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
18.00ERREDI MAGICAVOLLEY - NVP Living & Castellinaria
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
18.00Idroveloxcupacarmiano - PALLAVOLO BRINDISI
Palazzetto dello Sport - C/O Centro Sportivo Polivalente-Via E. Berlinguer CARMIANO (LE)
18.30PALO-BITRITTO VOLLEY - OLYMPIA ORTA NOVA
Palestra S.E. "Antenore" - Via Monterosa PALO DEL COLLE (BA)
18.30PASTIFICIO DIBENEDETTO - DAMIANO SPINA ORIA BR
Palasport "Baldassarra" - Via Manzoni, 139 ALTAMURA (BA)
18.30ASD IUVENILIA ORIA - TECNOVA GIOIA
PALASPORT - Via Crocefisso ORIA (BR)
20.00TENUTA TRESCA - SAVA FOR VOLLEY
Palestra Scuola Media - Via Apulia  SAN CASSIANO (LE)
20.00BEE VOLLEY LECCE ASD - apollonio vini Monteroni
Palestra I.T.C. "F. Calasso" - Via Belice LECCE (LE)
mer 27/03/2019
18.00SAVA FOR VOLLEY - FULGOR AZZURRA TRICASE
Palazzetto dello Sport - Via Cap. Schifone SAVA (TA)
Serie D Maschile
sab 23/03/2019
17.00BCC CASTELLANA GROTTE - VOLLEY CLUB LOCOROTONDO
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
18.00ASD PALLAVOLO FOGGIA - VOLLEY CASTELLANETA
Palasport "Preziuso" - Via G. Dorso FOGGIA (FG)
18.00VOLLEY CUTROFIANO MATINO - VOLLEY ALEZIO
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
18.30BCC LEVERANO - OzanCadillacUgentoVolley
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
19.00ASD POLIS CORATO - ASD VOLLEY CASSANO
Tensostatico Comunale - Via Don Albertario CORATO (BA)
dom 24/03/2019
17.30A.S.D. NEW VOLLEY MODUGNO - DON MILANI VOLLEY ASD
Palasport Comunale - Via Paradiso, 2 MODUGNO (BA)
18.00COMES VTT TALSANO TARANTO - SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Palazzetto "F. Alfarano" - Via Lupara PULSANO (TA)
18.00ASD GREEN VOLLEY GALATONE - APULIA DIAGNOSTIC MESAGNE
Palazzetto dello Sport - Via Cosimo Settimo GALATONE (LE)
18.00REICA PALL 2000 OSTUNI - ERREDI ASS.NI TA
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
18.30C.U.S. BARI ASD - UDAS PALL. CERIGNOLA ASD
Palazzetto CUS Bari - Lungomare Starita, 1/Ab BARI (BA)
18.30CASALVOLLEY TRINITAPOLI - A.S.D. ASEM VOLLEY BARI
Palazzetto dello Sport - Via Mandriglia, 1 TRINITAPOLI (BT)
18.30A. S. D. PALLAVOLO GIOIA - NEW VOLLEY GIOIA A.S.D.
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
Copyright FIPAV Puglia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - segreteria@fipavpuglia.it - Telefono 080.5043662 - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie