Banner testata
Kinder+Sport Medical Tools
Samsung Fair Play



"Samsung Fair Play"

Guida al progetto

Iscriviti
Mondiali maschili di volley 2018



Mondiali Italia-Bulgaria 2018
Certificazione di Qualità Attività giovanile
Mikasa 2016-2017-Copia 29/09/2016 12:14:13
#70anniFIPAV
Marchio qualità 2016-2017
twitter
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia I prossimi appuntamento con il CQR Atleti FIPAV Puglia: Convocazione Allenamento Atleti Area LECCE... https://t.co/3knToDLild

15/12/2017 04:18
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #eurovolleyu18m Gli azzurrini U18M di mister Vincenzo Fanizza lavoreranno a Vigna di Valle dal 17... https://t.co/qEKANQfTre

15/12/2017 03:34
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #lozoomdifipavpuglia Nuova puntata della rubrica "Lo Zoom di FIPAV Puglia"..Il giro di Puglia alla... https://t.co/oL9pDvlSyV

05/12/2017 03:50
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia Corso Allenatore 2° grado - On line il calendario delle lezioni Il Centro di Qualificazione... https://t.co/qR0DBTIQ4Y

04/12/2017 07:39
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia CQR FIPAV Puglia - Nell’ambito dell’attività di qualificazione e selezione, su indicazione del... https://t.co/hFiWNHSvsY

04/12/2017 00:58
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia CQR FIPAV Puglia - Nell’ambito dell’attività di qualificazione e selezione, su indicazione del... https://t.co/t2w3ARGqSM

02/12/2017 04:27
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia CQR FIPAV Puglia - La selezione per gli atleti nati nell’anno 2003 e 2004 è prevista per l’Area Bari... https://t.co/DKwEvberSK

02/12/2017 04:25
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia CQR FIPAV Puglia - La selezione per gli atleti nati nell’anno 2003 è prevista per l’Area Bari Sud:... https://t.co/Nkqpe0wt7A

02/12/2017 04:25
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fipavpuglia #lozoomdifipavpuglia Nella nuova puntata dello "Zoom di FIPAV Puglia, il nostro speciale giro di... https://t.co/LiG8FSikrM

02/12/2017 04:15
Fipav Puglia Fipav Puglia

#fivbmenswch #barivolley2018 Lo spettacolo del grande volley mondiale a #Bari dal 12 al 18 settembre 2018. Stay... https://t.co/MQEqVfsTT5

01/12/2017 09:53
Collegamenti utili
PortaleFIPAV Tesseramento online CONI - Registro Nazionale delle Associazioni e Società Sportive Dilettantistiche FIPAV - Guida pratica Sportello di Consulenza Fiscale FIPAV

Dove si gioca oggi?

Prossime gare in Puglia fino al 22/12/2017
Serie A2 Maschile
dom 17/12/2017
18.00Gioiella Micromilk Gioia del Colle -  VBC Mondovì
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
18.00Aurispa Alessano -  Sigma Aversa
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
Serie B Maschile
sab 16/12/2017
16.00MATERVOLLEY CASTELL.BA - ERREDI ASSICUR.TARANTO
PalaGrotte - Via Dell'andro CASTELLANA GROTTE (BA)
SERIE B MASCHILE
sab 16/12/2017
19.30FULGOR TRICASE V.LE - OLIMPIA SBV GALATINA LE
Palazzetto dello Sport - Via Prov. Per Lucugnano TRICASE (LE)
Serie B Maschile
dom 17/12/2017
17.00PALLAVOLO BARI - FLORIGEL ANDRIA BA
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
18.00UDAS VOLLEY CERIGNOL.FG - ORTHOGEA OSTUNI BR
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
SERIE B MASCHILE
dom 17/12/2017
18.00BCC LEVERANO LE - GIOCOLERIA VIRTUS PZ
Palasport - Via 2 Giugno LEVERANO (LE)
SERIE B1 FEMMINILE
sab 16/12/2017
18.00CUORE DI MAMMA CUTR.LE - VOLLEY MAGLIE LE
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
Serie B1 Femminile
sab 16/12/2017
18.00VOLLEY MANFREDONIA FG - VOLLEYRO CDPAZZI ROMA
Palestra Comunale - Via Dante Alighieri MANFREDONIA (FG)
Serie B2 Femminile
sab 16/12/2017
18.30PALLAVOLO CERIGNOLA FG - KONDOR VOLLEY CATANIA
PalaBasket "Nando Di Leo" - Via Antonietta Rosati (C/O Villaggio Sportivo Giovanni Paolo Ii) CERIGNOLA (FG)
dom 17/12/2017
18.00PRISMA ASEM BARI - PASTAPRIMELUCI CV TP
Palestra IPSIA "Santarella" - Succursale Japigia - Via Giustina Rocca, 2 BARI (BA)
SERIE B2 FEMMINILE
dom 17/12/2017
18.00APPIAPROJECT MESAGNE BR - DAMIANO SPINA ORIA BR
PALASPORT - Via Udine MESAGNE (BR)
Serie C Femminile
sab 16/12/2017
18.30

Designazioni
1° arbitro: CANIGLIA
2° arbitro: DENUCCIO

ASD PALLAVOLO TREPUZZI - DREAM VOLLEY NARDÒ
Pal. Sc. Media "O. Parlangeli" - Piazza Unicef TREPUZZI (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ANNOSCIA
2° arbitro: LOSAPIO

ORSA CUTI VOLLEY - U.S. FIDES TRIGGIANO
Tensostatico "R. Livatino" - Via Cellamare 1^ Traversa  CAPURSO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MERICO
2° arbitro: FILOMENO

APPIA PROJECT FUTUREVOLLEY - PM VOLLEY POTENZA
PALASPORT - Via Ancona SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MINERVINI
2° arbitro: BASANISI

ASD POLIS CORATO - NEW VOLLEY TORRE
Palazzetto dello Sport - Via Gravina CORATO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: GALIUTI
2° arbitro: BIANCHI

DECO DOMUS NOCI - AGRIDEN CASTELLANETA
Palazzetto dello Sport - Via Tommaso Fiore NOCI (BA)
19.00

Designazioni
1° arbitro: IAIA
2° arbitro: PILERI

AMATORI VOLLEY BARI - SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
dom 17/12/2017
18.30

Designazioni
1° arbitro: PILERI
2° arbitro: ANNOSCIA

PRIMADONNA BARI VOLLEY - BLD GROUP ALIXIA SANNICOLA
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MERICO
2° arbitro: FORMICOLA

ERREDI ASS.NI TARANTO - PALLAVOLO 80 BRINDISI
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: RUCCO
2° arbitro: RENNA

VOLLEY IL PODIO FASANO - BOASORTE VOLLEY BARLETTA
PALESTRA ITC G.SALVEMINI - Via S. Margherita FASANO (BR)
18.30

Designazioni
1° arbitro: SUMERARO
2° arbitro: FRANCIA

JET LOG BITONTO - FLYBLUE VOLLEY TAVIANO
Palestra S.M.S. "A. De Renzio" (ex Rogadeo) - Via Berlinguer BITONTO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ROSSINI
2° arbitro: MAGRONE

TECNO SWITCH RUVO - GALLITELLI VENDING MONTESC
Palazzetto Comunale - Via A. Volta RUVO DI PUGLIA (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: INGROSSO
2° arbitro: FRASHERI

ASD MAGIK COPERTINO - TENNENT'S GRILL LECCE
Palestra Comprensivo "G. Falcone" - Via Regina Isabella COPERTINO (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: COSI
2° arbitro: ADAMO

CUORE DI MAMMA MAGIC - TALION VOLLEY TUGLIE
Palazzetto dello Sport - Via Foggia CUTROFIANO (LE)
Serie C Maschile
sab 16/12/2017
18.30

Designazioni
1° arbitro: BUONACCINO D'ADDIEGO
2° arbitro: CINQUEPALMI

TRIVIANUM ASD - ERRICO TECNOMASTER.BIZ
Palestra ITC "De Viti De Marco" - Via Don Vitangelo Dattoli TRIGGIANO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: COSI
2° arbitro: RESTA

LAICA LECCE VOLLEY - JUST BRITISH VOLLEYBITONTO
Palazzetto dello Sport - P.Zza Palio LECCE (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: GUERRA
2° arbitro: DELVECCHIO

UNIPOL SAI LUCERA - VOLLEY CLUB GROTTAGLIE
Tensostruttura "Mauro Abate" - Viale Dante LUCERA (FG)
19.30

Designazioni
1° arbitro: CAPOZZO
2° arbitro: RUCCO

SAN VITO PROGETTO VOLLEY - ASDR ARRE' FORMAGGI TURI
PALASPORT MACCHITELLA - Via Don Milani SAN VITO DEI NORMANNI (BR)
19.30

Designazioni
1° arbitro: GRATIS
2° arbitro: COCCIOLO

A.S.D. ALLISTE VOLLEY - ASD SCUOLA & VOLLEY
Pallone Tensostatico - S.P. Per Racale MELISSANO (LE)
dom 17/12/2017
18.00

Designazioni
1° arbitro: MATICHECCHIA
2° arbitro: PUGLIESE

DIESSE GROUP LUCERA - PALLAVOLO MOLFETTA
Palazzetto dello Sport - Viale Canova - Zona 167 LUCERA (FG)
18.30

Designazioni
1° arbitro: COCCIOLO
2° arbitro: QUARTA

TOMA CARBURANTI RUFFANO - SYNTEG VOLLEY CASSANO
Palazzetto dello Sport - V.Le Dei Pini RUFFANO (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MARSANO
2° arbitro: CHIRIATTI

SHOWY BOYS GALATINA - JUSTBRITISH PALO DEL COLLE
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: CARLUCCI
2° arbitro: SCARCIGLIA

SANDEMETRIOVOLLEYSPECCHIA - ASD GS ATLETICO
Palazzetto dello Sport - Via Prof. A. Maisto, 2 SPECCHIA (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: DE NICOLA
2° arbitro: LOSAPIO

AD MAIORA VOLLEY TRANI - PERLE DI PUGLIA CASARANO
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
Serie D Femminile
sab 16/12/2017
17.00

Designazioni
1° arbitro: PUGLIESE

TECNOVA VOLLEY GIOIA - PALLAVOLO MARTINA
Palasport "Pinuccio Capurso" - Via Einaudi, 1050 GIOIA DEL COLLE (BA)
17.30

Designazioni
1° arbitro: LAGONIGRO

ESPERIENZA MADE IN ITALY - ORCHIDEA VOLLEY MONTEIASI
Palazzetto dello Sport "Vitulli" - Via B. Paradiso SANTERAMO IN COLLE (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: INGROSSO

MAGIC VOLLEY GALATINA - BEE VOLLEY LECCE ASD
Palazzetto dello Sport "Fernando Panico" - Via Chieti GALATINA (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: PANZARINO

GSD VB GIOVINAZZO - FARMACIA FARES LUCERA
Palazzetto dello Sport - Via S.Ten. De Ceglie, 1 GIOVINAZZO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: TATTILO

NELLY VOLLEY - PALO SPORTING CLUB VOLLEY
Palasport Marchiselli - Via Dante Alighieri BARLETTA (BT)
18.30

Designazioni
1° arbitro: AYROLDI

AQUILA AZZURRA TRANI - PROGETTO BAT
Tensostatico "Ferrante" - Via Annibale Di Francia TRANI (BT)
18.30

Designazioni
1° arbitro: FRANCIA

JUST BRITISH VOLLEYBITONTO - ASDAM PEGASO 93
Palestra Scuola Media "Rutigliano" - Via Moschetta  BITONTO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: INSALATA

NEW VOLLEY GIOIA - VOLLEY'S EAGLES
Palestra Comunale "A. Kouznetsov" - Traversa Via Giulio Pastore GIOIA DEL COLLE (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: GIANNOCCARO

REAL VOLLEY CONVERSANO - MAXIMA VOLLEY
Palasport "San Giacomo" - Via San Giacomo  CONVERSANO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: QUARTA

VIS SQUINZANO - VITTORIA ASS.NI CASARANO
Pala "Fefe' De Giorgi" - Via Gorizia SQUINZANO (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: DI PAOLA

A.S.D. EUROVOLLEY BR - Fulgor volleyfemm Ciullo
PALESTRA S.M. L. DA VINCI - Via Don L. Guanella,2 BRINDISI (BR)
19.30

Designazioni
1° arbitro: LETORRI

NEW VOLLEY POLIGNANO - CITTA' BIANCA VOLLEY
Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - Via Pompeo Sarnelli POLIGNANO A MARE (BA)
19.30

Designazioni
1° arbitro: ROMITA

ASD PALL. APULIA MONOPOLI - BITRITTO SPORTIVA
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
dom 17/12/2017
16.30

Designazioni
1° arbitro: PERAGINE

PRIMADONNA Volley Bari - FOGGIA VOLLEY
Palazzetto dello Sport "Enziteto" - Strada Catino (Zona Enziteto) BARI (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: MONGELLI

VOLLEYUP & Eulogic - POL CENTRO STORICO LOCO
Palestra Centro Sportivo "T. Valeriano" - Via Saragat ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: IAIA

U.PALLAVOLO AD MODUGNO - PIANETA SPORT BITETTO
Palasport Comunale - Via Paradiso, 2 MODUGNO (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MAGNO

OLYMPIA ORTA NOVA - SVG ENERGIA LUCERA
Tensostruttura Comunale - Via D'angiò ORTA NOVA (FG)
18.30

Designazioni
1° arbitro: GRATIS

PARSEC 3.26 VOLLEY UGENTO - VIBROTEK VOLLEY
Palazzetto Comunale dello Sport - Via M. D'azeglio UGENTO (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: COPPOLA

VOLLEY TAURISANO ASD - AZZURRADONNE ALESSANO
Oratorio San Giovanni Bosco - Via Casarano, 54 TAURISANO (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: CANIGLIA

SAVA FOR VOLLEY - ASD VOLLEY OLIMPIUS
Palazzetto dello Sport - Via Cap. Schifone SAVA (TA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: PISANI

ASD VOLLEY IUVENILIA ORIA - TENUTA TRESCA VOLLEY 2000
PALASPORT - Via Crocefisso ORIA (BR)
Serie D Maschile
sab 16/12/2017
16.00

Designazioni
1° arbitro: BERNARDINI

ERREDI TEAM VOLLEY MARTINA - ASD PALLAVOLO GIOIA
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
17.00

Designazioni
1° arbitro: VAVALLE

ASD PALL. APULIA MONOPOLI - ASD MODUGNO VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Fiume, 16 MONOPOLI (BA)
17.00

Designazioni
1° arbitro: MANDRILLO

CARBONARA VOLLEY - CASEIFICIO PARADISO
Palazzetto Carbonara - Via Fratelli De Filippo BARI (BA)
17.30

Designazioni
1° arbitro: CORTE

NEW VOLLEY POLIGNANO - OTTICA VISION AMATORI BARI
Palestra Com. "Carlettino" - SMS "Sarnelli" - Via Pompeo Sarnelli POLIGNANO A MARE (BA)
18.00

Designazioni
1° arbitro: SCARCIGLIA

VOLLEY DRAGHI MATINO - TENNENT'S GRILL LECCE
Struttura Tensostatica - Via Palmieri - Zona Industriale TUGLIE (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ADAMO

PALL. AZZURRA ALESSANO - SS ANNUNZIATA MESAGNE
Palestra Comunale "Don Tonino Bello" - Via Tagliamento ALESSANO (LE)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MARGHERITI

PALLAVOLO 2000 OSTUNI - ANDREA MAGLIE V.LEVERANO
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
18.30

Designazioni
1° arbitro: COSCIA

CASAREALE VOLLEY GRAVINA - CASALVOLLEY TRINITAPOLI
Polivalente Comunale - Via Dante GRAVINA IN PUGLIA (BA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: DIMARTINO

BCC CASTELLANA GROTTE - UBI BANCA GRUMO
Palestra Comunale "Angiulli" - Via Carlo Poerio CASTELLANA GROTTE (BA)
19.30

Designazioni
1° arbitro: RENNA

Green Volley - ERREDI ASS.NI TARANTO
PALESTRA S.M. VIRGILIO MARONE - Via B.Forleo FRANCAVILLA FONTANA (BR)
dom 17/12/2017
18.30

Designazioni
1° arbitro: MARGHERITI

NEW VOLLEY TORRE - VTT TALSANO TARANTO
PALESTRA S.M. G. MAZZINI - Via Erchie TORRE SANTA SUSANNA (BR)
18.30

Designazioni
1° arbitro: FORTE

SALENTHOR VOLLEY ARADEO - volley racale
Palazzetto dello Sport - Via Sereni ARADEO (LE)
Copyright FIPAV Puglia - Tutti i diritti riservati - Partita IVA 01382321006 - segreteria@fipavpuglia.it - Telefono 080.5043662 - Web Design Newb.it